Отзыв:

Сода пищевая «Крымский содовый завод» - отличное качество

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Чистая, тесто делает воздушным, цена
Недостатки: Не нашла

Обойтись без соды я, наверное, не смогу потому как она часто требуется у меня ни кухне и по хозяйству. Покупаю соду я не часто, но она у меня очень хорошо расходуется. Я часто пеку оладьи на кефире, а чтобы они стали пышными и воздушными я добавляю в тесто щепотку соды гашеной уксусом. Собралась я в выходные испечь оладьи с медом, но как назло сода закончилась. И мне пришлось обратиться к сыну за помощью, сгонять по-быстрому в ближайший магазин. Сын приобрел необходимый продукт и быстро принес его домой. Обычно мы покупали соду в желтой упаковке. Только не помню кто ее производитель. А в этот раз в магазине была сода от Крымского содового завода.

Вот в такой картонной коробке сын соду приобрел в магазине (смотрим на фото). Вес упаковки ровно полкило. На лицевой стороне упаковки имеется изображение пышных аппетитных кексов. С другой стороны имеется на упаковке информация о производителе и весе упаковки. Так же производитель указал на упаковке, что сода сделана по ГОСТу.

Я быстренько замесила оладьи, добавила в них чуток соды от «Крымского содового завода». Сразу же погасила соду кефиром, чтобы она не пахла в тесте. И стала выпекать оладышки. Они получились пышными благодаря соде и очень воздушными пористыми. Сода от Крымского содового завода мне понравилась. Она чистая, белая, рассыпчатая. В ней нет комочков и кристаллики приятно как снег поскрипывают и блестят. Помимо выпечки соду я использую и для чистки кухонной посуды. Если смешать соду с порошком горчицы и солью, то получится отличное экологичное чистящее средство, которое абсолютно не хуже продаваемых за большие деньги бытовых средств для чистки посуды. Только более безопасное и для кожи рук и для органов пищеварения.

Tonja
написала 26 июня 2015 в 11:25

Очень хорошая, качественная сода! Кроме кулинарных применений я ею лечила зубы. Сейчас у меня зубы в порядке. А был такой момент, когда была сильно повышена чувствительность зубов буквально ко всему, начинали болеть. Я вычитала, что в таком случае какое-то время надо чистить зубы содой и чистила. Отлично помогло!

Гармония
написала 26 июня 2015 в 13:31

Я тоже такую соду покупаю.