Отзыв:

Сода - лучше скрабов и пенок для лица

09.08.2015
Дата: 09.08.2015
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Кому-то может навредить - зависит от типа кожи
30 р.

Удивительная вещь, которая непременно есть в каждом доме. Незаменима и на кухне, и за ее пределами.

По большей части я использую соду в косметических целях. Она заменяет мне все скрабы и пенки для лица. Я развожу в маленькой мисочке две чайные ложки соды с водой, но так, чтобы она напоминала густую кашицу, а не жидкость. Предварительно вымыв лицо обычным детским мылом, нужно нанести соду круговыми движениями по площади всего лица массирующими движениями, а потом сразу же смыть. В принципе, можно изначально мылом не мыть, это уже по желанию :) После того, как смыли, насухо вытереть. И радоваться эффекту. Потому что он действительно радует глаз. Сода творит чудеса: цвет лица уже после второго-третьего применения выравнивается, становится светлее. Кто-то говорит, что лучше использовать не более трех раз в неделю, но моя кожа выдерживает и большее насилие :) На лице проходят маленькие прыщики-воспаления, черных точек со временем действительно становится меньше. Если совмещать эту процедуру с распариванием кожи, то, думаю, можно вообще от них избавиться.

Вывод: не тратьте безумные деньги на сомнительные средства, а загляните в шкафчик на кухне.