Отзыв:

Сочное и спелое манго.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Кладезь витаминов.
Недостатки: Возможна аллергия при соприкосновении с кожицей плода, хотя сама мяготь не алергенна.
32р за шт.

Знакомство с экзотическим фруктом "Манго" у меня произошло еще в детстве, когда на прилавках магазинов нам из Индии поставляли манговый сок в железных банках. Стоил он копейки и родители всегда его покупали. Это было настолько вкусно, что просто не передать.
Однако мы и представления тогда не имели, как выглядит фрукт вживую.
С фруктом же познакомилась позднее, когда прошла перестройка и на прилавках появилось столько неизвестных экзотических фруктов в их число входило и манго.
Манго бывают зеленого, желтого, красного, даже черного цвета.
К нам в основном возят либо зеленые или красное манго. Родина манго это Индия, а сейчас культивируют его во всех жарких странах.
Однажды побывав в Египте мне довелось увидеть манговое дерево с свисающими с него плодами. Это очень необычно, манговые плоды свисают точно маленькие овальные шарики на веревочках-плодоножках с ветки дерева.
Там я попробовала желтое манго. Вкуснее я ничего не ела. Мякоть у спелого манго очень мягкая и сочная желтого цвета, которая вынимается из кожуры, как авокадо. Внутри плода плоская овальная косточка. В Египте делают из манго вкусные торты, салаты и сок.
Манго очень полезный фрукт, который содержит большое количество: витаминов A, B, C, D, E;много в нем и глюкозы; минералы кальций, фосфор, железо; аминокислоты.
Очень полезно при нервных нагрузках, для повышения иммунитета, снятия стресса и хороший антиоксидант.
К сожилению к нам поступают в продажу не спелые плоды манго, но я стараюсь выбирать их и дома заворачиваю в черную бумагу, далее убираю в темное место и через несколько дней манго становится спелым и мягким.
Обязательно, когда начинается пора привоза манго в магазины, покупаю их для себя и дочки. Для дочки делаю пюре и она его с удовольствием ест.
Обязательно включайте в рацион манго. Для малышей у компании "Семпер" есть готовое пюре манго в баночке.

ЯИрина
написала 8 декабря 2013 в 17:19

Отредактировано 08.12.2013 в 17:20

Отличный отзыв.
А вы убираете в темное место при комнатной температуре или куда по-прохладней?
И как Вы выбираете манго?

написала 8 декабря 2013 в 22:19

Спасибо! убираю в темное место при комнатной температуре просто в шкаф.Манго должно быть не мятое и от плодоножки должно пахнуть приятным запахом, как нам объяснили в Египте.Сама же плодоножка не должна быть сухой и черной.

glavapa
написала 22 июня 2014 в 17:50

Интересно, а на манго может быть аллергия?

Астра
написала 25 августа 2018 в 16:52

Отличный отзыв у Вас, очень содержательно. А я манго впервые в детстве попробовала.