Отзыв:

Сочинение на тему "Дружба и вражда" по произведениям

07.07.2013
7 ветров
Дата: 15.09.2016
Достоинства: История и жизнь, судьба и Родина
Недостатки: Фильм бы снять по повести

Если бы когда нибудь попросил бы меня написать о биографии Карамзина Николай Михайловича - то я бы описала его друзей и тех с кем он дружил! Он видел Иммануила Канта, он беседовал с царем, он дружил с ... да со всеми кто расцветал в его эпоху он жил, дружил и писал книги.

Карамзин написал огромный труд, который был переведен на многие языки мира. Я в музее видела его трех-томник старинный... в те годы, на минуточку 1880 - конец века уже выпускали книги! Вокруг революции, бардак, честно говоря - воду носили даже в городах коромыслом, печи топили.. и читали его книги!

Есть у меня его книга по истории, но самая лучшая считается "Страницы жизни и творчества". Для своего век а- гениальный, умный.. те с кем он при жизни встречался были еще не знаменитыми людьми, а он о них знал! Откуда? А вот от друзей! Карамзин один из тех писателей и "историографов", который рассчитывал на друзей.

Он служил России! Верой и правдой, род Карамзиных от Кара-мурзы, крымских татар происходил. Его мать умерла рано, ему было всего два года.. воспитывался гувернантками и отцом.

В его книгах и работах четко прослеживается тема дружбы - когда я читала его книги всегда чувствовалась его боль о том чего он страстно хотел. Он многое видел, был путешественником, он объездил всю Европу. В его работах виден человек и мысль о будущности. Кстати, слова "будущность, промышленность" ввел в обиход как раз Карамзин!

Романтический историзм, энергия и эстетика, ввели в русскую литературу - влюбленность, гуманность, романтику..
Предлагаю его повесть "Наталья, боярская дочь" - мне сразу вспомнились фильмы старинные, о любви в те времена. Прочитайте, повесть небольшая, но очень занимательная. Жаль фильма по книге нет вроде. Настолько там показана дружба и любовь, честь и просто Жизнь!