Отзыв:

Собралась красить торт, а покрасила язык!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Цвет, доступность
Недостатки: Все будет в таком цвете

Такой вот краситель я покупала год назад где то, ранее от этого же производителя я брала краситель светло-зеленого цвета, отзыв о котором я уже писала. Тогда я хотела покрасить тортик на Новый год, так как год был змеи, и вот фантазировала немного. На этот раз просто решила сделать тортик и купить краситель, чтобы не поливать его наверху чем то, а просто добавить краситель в сметанный крем и залить торт. Брала я как всегда краситель пищевой от производителя Квитень.

Такой производитель у нас продается постоянно, притом он есть везде, я брала в последний раз месяц назад, но такого красителя уже нету. Срок годности правда на красители уже вышел, и на этот вишневый и на светло-зеленый, но я не выбрасываю, собираюсь на пасху красить ими яйца. Пачка красителя простая и не большая, ее пять грамм, а вот хватает на очень даже приличное время, мне ведь на торт красителя хватило всего лишь пару горошинок с песок.

На фото в принципе видно, что краситель практически темного цвета, идет как песок, я вот решила чтобы было немного понятнее какой он именно по цвету, продемонстрировать его тем, что намочить палец в воду и слегка капнуть на него одну мелкую горошку красителя. На фото сразу бросается в глаза, какой у меня палец красный. Вот именно такой был и торт, правда я не учла того, что после торта у нас с мужем был такой красный и язык и губы, хорошо что хоть зубы нормальные были!:)

Краситель в принципе доступный, но вот цена его везде разная, в маркете брал по 20 рублей, в других местах он стоит дороже или дешевле, по разном. Также от такого производителя есть и другие цвета, яркие и красивые.