Отзыв:

Собака требующая воспитания и хорошего хозяина.

14.10.2013
Украина
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Бойцовская, защитник, красивая, умная
Недостатки: Если не заниматься, может броситься даже на своих

Доброе утро!

У меня два американских стаффордширских терьера и при этом воспитанием одного занимается брат, а другого - мама и могу сказать, что эти две собаки небо и земля.

Собака брата - девочка, он всегда уделял ей в детстве очень много внимания, воспитывал ее и теперь она очень умная, воспитанная и преданная собака, которая нападает только в случае агрессии, когда видит, что хозяину угрожает опасность. В целом она очень крутая и такая собака - гордость.

А вот мамин пес (мальчик) - это просто ужас, вырос в два раза больше девочки, а мозгов просто ноль, потому что мама им не занимается и он бросается иногда агрессивно даже на своих, мы все иногда побаиваемся его реакции, хотим его отдать кому-то.

Из этого могу сказать, что вообще это очень крутая порода и если собакой заниматься, то она будет отличным защитником и радовать всех, а если нет, то ждать беды.
Рекомендую только грамотным хозяевам, но в целом это очень умные и красивые собаки.

Ivan-ml
написал 3 февраля 2016 в 21:00

Красавчики. По личному опыту скажу, что кабельки всегда сложнее поддаются "воспитанию" и им необходимо больше времени и внимания уделять, а девочки есть девочки))). Вообще красивая порода).