Функциональность
Удобство
Отзыв:

Со своими плюсами, но не без минусов)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 22.05.2024
Достоинства: Не самый худший бюджетный смартфон в плане производительности. Амолед-дисплей.
Недостатки: Звук. Невозможность сочетать две симки и карту памяти одновременно.
Функциональность
Удобство

Смартфоны Xiaomi мне нравятся. Я сейчас не про флагманы, а про бюджетные телефончики для среднестатистического человека. Модель Redmi Note 13 – это та самая категория бюджетников, к которой я прикипела последние несколько лет.

Ценник – 20 000 – 23 000 р. в зависимости от места приобретения и объема памяти. На Али можно купить еще дешевле, но не хотелось заморачиваться. Да и гарантию хотелось тоже. Почему не взяла Redmi Note 13 Pro, где функционал покруче? Даже не знаю. Видимо пыталась наэкономить на очередной парфюмчик)))

Ну а если серьезно, то покупала потому что потребности перестали укладываться в объем оперативки 4 Гб, которую имел предыдущий смарт. В Redmi Note 13 оперативки уже 8 Гб – то, что собственно и нужно.

Уточнение: мне телефон необходим для рабочих задач – работа с гугл-доками, мессенджеры, реже – звонки, маркетплейсы. В игры не играю от слова совсем.

Красивые фоточки при выборе устройства были не в приоритете, но хотелось бы. Однако по этому пункту разочарование. Основная камера в 108 Мп снимает неплохо, но и только. Фронталка на троечку. Макро у Redmi Note 13 идет через раз – то нормально, то размывается в хлам. Видео – еще хуже. Не знаю, что там пошло не так у производителя со стабилизацией, но о плавности съемки надо забывать.

Ниже - пример фото. Для сайта пришлось их сжать до предела, но кое-что понять можно

Все технические возможности устройства перечислять не буду, они легко нагугливаются. Назову только то, что реально порадовало. Хорошая производительность. На контрасте с моим предыдущим смартфоном Redmi Note 13 выгодно отличается шустростью.

Амолед дисплей с хорошей яркостью. Конечно, под прямыми солнечными лучами слепнет и он. Но в целом ситуация лучше, чем на предыдущем смартфоне с IPS FHD+. Быстрая зарядка, которая, как оказалось, очень выручает в спешке. В комплекте шел оригинальный чехол. Почему-то черного цвета. По мне, ну такое. Купила прозрачный, но за щедрость производителю плюсик. Заводская пленка на дисплее тоже имеется – я свою уже благополучно поцарапала, надо менять.

Из очевидных минусов – два слота. Хочешь под две симки используй, хочешь флэшку с симкой сочетай. Но 2 сим + карта памяти – забудь. А в предыдущих моделях так можно было (хнык). Аккумулятор на 5000 мАч – ровно такой же емкости как у меня и был. В отзывах на него часто жалуются. Я лично ничего критичного не заметила - при умеренно активном использовании заряд держится пару дней. А вот разговорный динамик мог бы быть и погромче. В итоге даже на громкой связи абонента слышно... ну скромненько так. Есть с чем сравнить)

В общем, рабочий смартфон в рамках своего ценника. Определенно не для любителей постить красивые фоточки. Но как рабочая лошадка покатит. Ах, да - изначально Redmi Note 13 завязан на MIUI. До Xiaomi HyperOS обновляла уже сама.

Ваз 2104 моя мечта
написал 22 мая 2024 в 15:57

Бюджетники у этой марки отличные. А вот не понимаю тех, кто покупает их флагманские смартфоны за 50+т.р

СебеНаУме
написала 22 мая 2024 в 16:04

Redmi Note 9 Pro практически за такую стоимость 3 года назад приобрела. Буду знать на что можно заменить.

написала 22 мая 2024 в 21:30

Думаю, если поискать, можно заменить на что-то получше. Все-таки с фото дело обстоит посредственно.

zensh
написал 22 мая 2024 в 17:26

Мне нравятся смартфоны этого бренда

написала 22 мая 2024 в 21:32

У меня они достаточно долго живут, поэтому пока бренду не изменяю) Но я и не гаджетоман - ущемленной себя из-за отсутствия айфона не чувствую. Да, ноутбуки стараюсь брать поприличнее, а на телефонах обычно экономлю.

Olga-Sy
написала 22 мая 2024 в 22:13

Нормальный телефон за свои деньги. Я в мобильниках до обидного плохо разбираюсь, сама пользуюсь настолько старыми моделями, что скулы сводит.

Амалиа
написала 23 мая 2024 в 00:34

Как раз задумываюсь о покупке нового. Но для меня важна хорошая камера и фото.

написала 23 мая 2024 в 12:18

Вполне себе хороший смартфон для рабочих задач.

Marria Art
написала 1 июня 2024 в 12:15

Меня тоже больше устраивает две симки и карта памяти в телефоне), но видимо не в этой модели

написала 1 июня 2024 в 14:55

Определенно. Тем более, что у моего варианта всего 120 гигов памяти. Если кто-то любит делать фоточки, но не любит грузить их в облачные сервисы, будут туго)

Tangram
написал 14 июня 2024 в 23:22

А я считала, что слоты под две симки плюс ещё одна для карты памяти - общая норма...