Отзыв:

Со своей задачей справляется на четверку

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Нет заявленного эффекта

Посудомоечной машины у нас пока нет, и я справляюсь с задачей по старинке, используя губку и средства для мытья посуды. Перепробовала я их уже немало, и трудно сказать, что какое-то из них лучшее. Жидкость для мытья посуды Биолан Бальзам с витамином Е это эконом-вариант, так как стоит он на порядок дешевле аналогов. Хотя и действия своего не оправдывает.
Запах у геля довольно приятный, по консистенции густой, насыщенно зеленого цвета. В холодной воде Биолан однозначно бесполезен, так как отмывает в этом случае плохо, и увеличивается расход. А при наличии горячей воды действует неплохо. С жиром справляется, вымывается легко, без остатка, постороннего запаха на посуде после мытья нет, хорошо и обильно пенится.
Но вот заявленного производителем бальзама в составе средства Биолан я так и не ощутила. Руки сушит в любом случае - хоть одну каплю использовать, хоть половину бутылочки вылить. Мягкости не заметно. Крем для рук понадобится все равно. Так что минус один балл за отсутствие заявленного эффекта, и неэкономичность при мытье в прохладной воде. Есть аналоги, которые справляются с этим лучше.