Отзыв:

Со сборкой не справится даже "технарь" с богатым опытом.

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 28.09.2015
Достоинства: Плюсов никаких поставить не могу.
Недостатки: Сделано в Китае - вот и вся разгадка.

Внучка у нас растет любознательная, ее интересуют не только куклы, но и технические игрушки. Ей 6 лет, уже пошла в 1-й класс. и приглянулся ей в магазине конструктор. как говорится. 6 в 1. Т.е. из приложенных в комплект деталей можно собрать действующие модели роботов - ветряной электростанции, мельницу, катер, аэросани, автомобиль и собаку.

На упаковке, правда. указано, что эта игрушка предназначена для детей старще 10 лет. и я тут решил прихвастнуть своими техническими знаниями и навыками - заканчивал вуз по техническому профилю и 11 лет проработал техническим директором в солидной фирме.

Но когда дома распечатали коробку, то я понял, что моих знаний здесь явно недостаточно. Не помогла и приложенная пошаговая инструкция по сборке каждого из роботов. Она написана непонятно для кого:не пронумерованы детали, которые надо использовать при работе. Догадайся, мол, сам. и метод научного тыка тут не помог.

Короче, имеем набор деталей и... не имеем запланированной радости у ребенка.