Вес
Батарея
Отзыв:

Со мной уже 6 лет

13.01.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Качество; дизайн; производительность; долговечность.
Недостатки: Батарея.
40000 р.
Вес
Батарея

Всем доброго времени суток! Наконец-то решил написать небольшой отзыв о своём верном спутнике вот уже на протяжении долгого времени - ноутбуке Samsung RF510.

Почему именно ноутбук, а не компьютер? Потому, что он занимает немного места, к тому же его удобно брать с собой на учёбу, работу и т.п. Приобрёл я его в ТехноСиле в декабре 2010 года. Сразу отмечу - на тот момент ноут был довольно-таки дорогой. Стоил он около 40000 рублей. А выбрал я именно его потому, что сравнивая различные ноутбуки по техническим характеристикам, ценам и внешнему виду, этот я нашёл наиболее интересным.

При добавлении этого отзыва увидел небольшую подсказку в виде критериев оценки в 6 пункте. Быстренько по ним пробегусь.

Внешний вид.
Этот критерий был на втором месте после технических характеристик при выборе ноутбука. То, как выглядит ноутбук, мне понравилось сразу.

Качество.
К качеству претензий у меня тоже не имеется. Так как это был мой первый (и пока что единственный) ноутбук, то опыта работы с такими устройствами у меня не было. И как я уже понял спустя большое количество времени, ноутбук эксплуатировался мною неправильно. В частности, я заходил на разные подозрительные сайты, качая всякие левые файлы (а отсюда - различные подвисания и глюки); часто нотбук находился на мягкой поверхности (одеяле), причём и летом тоже (ноут был как кипяток, а об охлаждающих подставках я тогда не знал), из-за чего охладительная система очень пострадала (а теперь страдаю от этого я, т.к. ноут часто выключается из-за перегрева).

Батарея.
А вот батарея подкачала. Автономная работа батареи при минимальных нагрузках (например, прослушивание музыки в плеере без подключения интернета) составляет максимум 2 часа (и это при минимальных то нагрузках!). К тому же я ещё по незнанке постоянно держал батарею в ноутбуке, пользуясь электропитанием, тем самым сократив максимальное время работы аккумулятора до 10-15 минут. Уже только в конце 2016 я купил новую батарею (хоть я и пользуюсь ноутом только дома, но всё равно пусть будет, на всякий случай). А приобрёл я её по очень выгодной цене на Ali (там имеется также фото аккумулятора). Вот ссылка на мой отзыв.

Надеюсь, вам понравился мой отзыв об этом очень качественном ноутбуке. Пишите о своём опыте использования своего ноутбука или компьютера в комментариях!