Отзыв:

Со мной чуда не произошло. Зато теперь постоянно названивают!

22.07.2016
Дата: 13.02.2022
Достоинства: Нет
Недостатки: Навязчивые звонки даже после отказа, без залога кредит не дали

Здравствуйте!

В этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением от банка Тинькофф и как он сильно меня теперь раздражает.

Скажу сразу, я являюсь клиентом банка «ВТБ». Зарплату я получаю в этом банке.

В январе 2022 года я взяла ипотеку в СМП банке и поскольку потратила все наличные денежные средства, включая копилки с мелочью и прочие радости жизни, о которых вспоминаешь в крайнем случае задумалась о потребительском кредите. Естественно, первоначально я оставила онлайн заявку в ВТБ, но там меня развернули. Указав, что повторно с заявкой можно будет обратиться через 6 месяцев.

Квартира продолжает пустовать, денег нет даже на еду. До зарплаты ещё месяц. Делать нечего. Вспоминаю про первый онлайн банк в России.

Оставляю в жёлтом банке заявку на потребительский кредит с назначением «ремонт» на сумму 250 000 рублей на пять лет.

Заявка в мобильном приложении Тинькофф висит уже два часа. Пометка «на рассмотрении». Обычно одобряют быстрее. Начинаю переживать, что не так.

Звоню на горячую линию. Мне отвечают «ждите». Продолжаю ждать. А что мне ещё делать?! Жду.

Звонят с горячей линии, говорят, что не могут одобрить мне потребительский кредит, но предлагают кредит под залог недвижимости. Отвечаю, что не согласна. Оператор начинает меня пытать почему я не хочу и ведь это так удобно. Поясняю, что квартира в ипотеке. Оператор соглашается. Мол, согласна. Так не получится. Но у них для меня есть очень выгодное предложение в виде кредитной карты. Отказываюсь.

Пишу в чате, чтобы узнать, через какое время можно оставить ещё одну заявку и будет ли нужен залог, если я уменьшу сумму? Отвечает, что через 48 часов. Решаю ждать.

Обращаюсь в банку спустя три дня. Указываю сумму ещё меньше — 65 000 рублей.

Перезванивает оператор и говорит, что банк готов дать мне кредит под залог. Отказываюсь. Снова начинает меня пытать и предлагать кредитку, отказываюсь и прощаюсь.

Приложение я удалила, но банк это не остановило. Банк решил постучаться ко мне в зелёном мессенджере и напомнить про залог. Блокирую.

Думала всё, нет так нет. На этом наши отношения закончены, но не тут-то было. Банк решил не отступать и теперь по несколько раз на дню мне названивают операторы и предлагают кредитки или потребительский кредит под залог недвижимости. Вежливо отказываюсь и прошу больше не звонить. Вежливо соглашаются и каждый день по новой.

Бесит!

А кредит, кстати, я всё таки взяла в ВТБ по специальному предложению, но под большой процент. Печально, конечно, но выбора у меня не было. Залог недвижимости никто не просил и даже не звонил. В этом плане ВТБ я люблю, они вообще никогда не звонят.

Мне стало интересно, почему мне отказывают банки в кредите и переживала на тему того, что может быть у меня низкий кредитный рейтинг, но это не так. Мой кредитный рейтинг составляет почти 800 из 1000. То есть всё нормально. Работа у меня официальная, место работы не меняла последний год, доход постоянный. Но банк видит ситуацию по-другому. При этом клиентом меня всё таки видит и атакует меня своими звонками.

Это очень раздражает.

Тинькофф банк не советую. Навязчивые операторы и банк не может одобрить даже 65 000 рублей. За такую смешную сумму просит залог недвижимости.

goldfish
написала 13 февраля 2022 в 18:54

Тинькофф душу может вывернуть наизнанку. Долги у мужа давно уже бывшего, звонили больше года маме моей найдите ему и передайте. по итогу пришлось отключить из-за этих уродов городской телефон. Им плевать на всех и всё, издеваются над людьми и донимают звонками.

emoemoemo
написал 14 февраля 2022 в 18:36

Вот именно. Навязчивые и назойливые. Реально меня выбесили. Не планировала отзыв писать, но накипело.

Анастасия1506
написала 26 февраля 2022 в 22:59

Действительно, тоже отношусь к Тинькофф отрицательно. Слишком агрессивная реклама, заполонили и сайты вакансий, и везде где можно карты навязывают.