Отзыв:

Снят на реальных событиях

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.06.2016
Достоинства: Оригинальный сюжет, хорошая актерская игра
Недостатки: Немного затянутый

Когда "Неподкупного" показывали по какому-то федеральному каналу, я его смотреть не смогла, так как показался слишком скучным, длинным и лишенным динамики. Да еще Епифанцева не люблю. А вот недавно по одному из кабельных каналов его показывали целый день, я сидела работала, между делом краем глаза посматривала за происходящим на экране.

Неожиданно события сериала "Неподкупный" увлекли. Немало этому способствовало участие замечательным актеров - Ирины Розановой, Марины Коняшкиной, Владимира Юматова, Жанны Эппле. Сериал оказался неплохим, отнюдь не лишенным динамики и даже довольно-таки острых поворотов. Кстати, снят он на основе реальных событий.

Действие сериала происходит в 80-х годах. Астраханский следователь Юрий Градов, которого и называют Неподкупным, блистательно расследует опасные уголовные дела, за что получает повышение - перевод в Москву. Его супруга Ольга очень рада этому обстоятельству, ведь она актриса и в Москве ей представится возможность блеснуть своим талантом. Следом за Ольгой в Москву незамедлительно прибывает ее родители, озабоченные, как молодые обустраиваются на новом месте, а также подруга Даша, наглая особа (не могла понять, что у тонкой возвышенной Ольги может быть общего с такой неприятной девушкой, коей Даша и является).

Следователю Градову доверяется расследование особо важных дел, например, хищение черной икры, ниточки которого тянутся на самую верхушку власти.

Смотреть фильм "Неподкупный" советую, вначале он может вам показаться немного скучным, но потом увлечет.