Отзыв:

Снова тупой на экране… Однако, посмеяться есть, над чем

17.06.2014
Дата: 22.09.2018
Достоинства: Есть смешные моменты, красавица Ольга Куриленко
Недостатки: Тупость главного героя

Больше 10 лет назад я смотрела фильм о тупом агенте Джонни Инглише. Некоторые моменты я помню до сих пор. Местами было довольно смешно, но большинство мест, над которыми нужно смеяться – это тупые поступки главного героя. И вот, вышла 3-я часть шпионской эпопеи. Фильм Агент Джонни Инглиш 3.0 (2018) только технически более продвинутый, а юмор остался на том же уровне.

Не скажу, что кино мне совсем не понравилось. Есть забавные эпизоды. А пару раз можно даже хохотнуть. Но основная масса шуток – высмеивание глупости героя.

На этот раз не очень умный агент противостоит преступнику, орудующему в Интернете, устраивающему кибератаки. А наш герой Джонни – полный профан в техническом смысле, даже телефоном толком пользоваться не умеет. Но это ему не помешает.

Украшение фильма – Ольга Куриленко, сыгравшая главную женскую роль. Её фигура вызывает восхищение. Она – противоположность нескладному и неуклюжему Инглишу (Роуэн Аткинсон).

Фильм Агент Джонни Инглиш 3.0 (2018) хорош тем, что не напрягает мозг и не вызывает раздражения. Смотрится легко. Хоть он и не очень умный, к просмотру рекомендую.