Отзыв:

Снова пирамидки меня не впечатлили - ассоциаций с Пина Коладой не возникло

05.10.2013
Оренбург
Дата: 04.09.2014
Достоинства: Крупные чаинки, хорошее качество
Недостатки: Вкус обычный, Пина Колада не чувствуется
39 руб

Не знаю, в чем дело, но чай в пирамидках мне как правило, не особо нравится. Он часто попадается некрепкий, не ароматный. Возможно это потому, что оболочка этих пирамидок не бумажная, а тканевая. Может быть материал не дает раскрыться вкусу чая. Но это мои догадки. Тем не менее, очередной чай Tess Pina Colada зеленый чай с манго и ананасом не вызвал во мне особого восторга.

Чай покупала в магазине Fix Price, там цена на него адекватная. Упаковка яркая, внутри пирамидки почти доверха заполняют пачку. Аромат уже из самой пачки не сильный, но в целом приятный. В принципе, меня даже радует, когда аромат не бьет в нос. Значит, не переборщили с ароматизаторами.

Чай довольно крепкий при заваривании одного пакетика на одну чашку. На вкус приятный, чай прозрачный, а чаинки довольно крупные. Состав натуральный, что радует. Ароматизаторы тоже натуральные. В составе кроме чая также яблоко сушеное, шиповник, лимонное сорго, вербена, натуральный ароматизатор тропические фрукты. Не знаю, зачем Tess чуть ли не в каждый чай добавляет яблоки и шиповник, когда вкус заявлен совсем иной. В итоге на вкус чай обычный, пить можно, но желания купить еще одну пачку не возникает. Ассоциаций с Пина коладой у меня точно не возникло. Лишь слабый аромат имеется, но вкуса не почувствовала. По мне так сложно отличить от обычного зеленого чая. Больше не куплю.