Отзыв:

Из всех соусов я предпочитаю именно грибной

05.10.2013
Оренбург
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусный, нежный, более или менее нормальный состав
Недостатки: Не очень полезно
33 рубля

Соусы Astoria я пробовала не все, но некоторые мне не понравились вообще. Соусы я не очень люблю, покупаю редко, так как пользы в них мало, но когда надоедает кетчуп, я беру для разнообразия. Очень люблю грибы, поэтому в первую очередь на пробу взяла именно соус сметанный с грибами.

В упаковке 233 грамма соуса. Пачка стандартная как у майонеза или кетчупа, мягкая, удобная, с откручивающейся крышкой. Состав практически тот же, что и у майонеза, но с добавлением грибов. Очень порадовало, что все ароматизаторы в составе натуральные, кроме того добавлены сушеные шампиньоны, лук и сметана. Правда, в составе они указаны после ароматизаторов, но все же. По сути ничего очень страшного в составе продукта нет. Жира 42%, что немало, но и не слишком много для такого рода продуктов.

Консистенция майонезная, соус в меру густой, пластичный. Цвет белый с видимыми вкраплениями из сушеных грибов. Запах приятный, грибы узнаваемы по аромату. Вкус нежный сливочный. Чувствуется сметанная составляющая, аромат и вкус грибов средний, не слишком выраженный, но и не слабый. Нет перенасыщенности химическими ингредиентами. Соус вкусный и несмотря на то, что он предназначен именно для мясных блюд, я пробовала его со всем - и с яйцами, и просто с рисом или гречкой. Особенно хорошо он сочетается с пельменями, на мой взгляд. С ними шел вообще на "ура".

В холодильнике он хранится хорошо. Соус не расслаивается, сохраняет свои свойства и вкусовые качества. Кстати, изготовлен он по ГОСТу. Периодически буду покупать, соус мне понравился.