Отзыв:

Снижает пульс, держит давление, но...

08.03.2016
В...та
Дата: 28.11.2022
Достоинства: бюджетно, можно едлить, маленькие таблетки, снижает пульс и давление
Недостатки: очень серьезный, много противопоказаний

И снова здравствуйте, я недавно описывала один из препаратов для лечения постковидного состояния: В комплексе отлично помог и помогает. Для снижения пульса от 100 уд/мин для моего молодого возраста (44 года, приятно) и давления не жуткого, но поднимающегося до 130/140 на 85/90 иногда, не постоянно, врач-невролог назначила мне таблетки Метопролол 25 мг, 1 таблетку утром и 1 - вечером.

Это из разряда бета 1-адреноблокаторов селективный, именно его, чтобы сперва снижать давление потом пульс, в отличие от бисопролола (снижает пульс, потом давление). Такой препарат я не пила, ила только бисопролол 1 раз в сутки.

На упаковке указан производитель ОЗОН:

Состав:
Срок годности:

Купила упаковку 60 таблеток по 25 мг, они малюсенькие и разделены на 2 части.

Простыня инструкция

, делаю крупнее противопоказания и как принимать:

Раз у меня относительно молодой возраст, разовые вспышки давления, пульс всегда 85+ уд/мин, а тут 100+...я для себя уменьшила дозу вдвое: принимаю 1/2 таб утром и 1/2 таб вечером. и Как поняла не зря, иначе снизится все и везде.

Пульс в покое 79, после нагрузки несильной 85+ уд /мин. Давление перестала мерять, снизилось до моего 120/80..иногда 110/70.

Отмечу, что принимаю Метопролол почти 1 месяц. Перестало трепыхаться сердце, "выпрыгивать в горло", но понимаю, что с метопролола надо слазить и очень аккуратно, чтобы не было эффекта отмены.

Принимать немного неудобно чтоль, 2 раза в день. В этом плане бисопролол лучше.

Часто кружится голова и слабость, но!! это сопоставляю с погодой, солнца НЕТ от слова совсем, плюс стрессы на работе и в школе у детей. И головокружение-это сосуды мозга как минимум.

Принимайте метопролол, с задачей справляется, НО по рекомендации врача. А лучше без таблеток.

Стоила упаковка примерно 67 р