Отзыв:

Снимают боль при лечении кисты яичника.

04.07.2018
Дата: 30.05.2023
Достоинства: Устраняет боль, не вызывает побочек
Недостатки: Не нашла
400 руб

Месяц назад у меня была обнаружена киста левого яичника. Я ощущала средней степени периодические боли, плюс дискомфорт в половой жизни. Врач отправила меня на дневной стационар, и дополнительно к этому прописала свечи Вольтарен. Дело шло к выходным, их было аж 3 дня, а капалась я после выходных, поэтому результат от применения препарата смогла ощутить сразу.

Стоят суппозитории ректальные Вольтарен в районе 400 рублей. Действующее вещество - диклофенак. Препарат оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Предназначен суто для взрослых. Производитель- Novartis, Швейцария, отсюда и цена. Свечи же Диклофенак стоят в районе 100 рублей. Но я своему врачу доверяю, поэтому взяла именно то, что она прописала.

На вид свечи Вольтарен самые обычные, небольшие по размеру, без особо выраженного запаха. Способ использования, думаю, понятен, дискомфорта не доставляют, поверхность суппозиториев маслянистая, скользят отлично. Из минусов - вытекают немного и пачкают белье чуток, но всё хорошо отстирывается, так что не придираемся.

Побочек у меня не вызвали, а вот результат порадовал. Использовала я свечи Вольтарен вечером, перед сном, после опорожнения кишечника. Курс лечения 10 дней, как и количество свечей в упаковке. Результат заметила уже через два дня- тянуть в левом боку стало намного меньше, потом ощущала лишь периодические покалывания в этой области.

Не буду говорить, что свечи Вольтарен прямо вылечили мою кисту- это невозможно. Моя фолликулярная киста исчезла после недельного курса капельниц, и это несказанно порадовало. Но свечи с диклофенаком отлично сняли болевые ощущения, позволили мне чувствовать себя максимально комфортно.

Так что если вам их назначает врач, не бойтесь. Препарат эффективный, не вызывает побочек (во всяком случае, у меня было именно так), и по цене вполне приемлемый.

Всем желаю здоровья!