Отзыв:

Снимает тяжесть в ногах, устраняет отеки

24.10.2013
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Состав, результат от применения
Недостатки: Впитывается не сразу

Гель-эликсир для ног от торговой марки Норкин жир я приобрела для мамы, у нее ноги частенько болят, я ей все время разные кремы и гели приобретаю. Купила это средство в обычном косметическом магазине. Цена у геля-эликсира Норкин жир очень демократичная.

Прежде, чем отдать это чудное средство маме, я его сама попробовала.
Мне нравится гелеобразная консистенция в средствах, гель лучше впитывается и быстрее действует, чем крем.

Гель Норкин жир достаточно густой. Аромат у него свежий, ощущаются ментоловые и хвойные нотки.
Состав у данного геля для ног с охлаждающим эффектом замечательный. В геле Норкин жир с охлаждающим эффектом содержится собственно сам норковый жир, касторовое масло, отличный компонент - масло облепихи, эфирное масло сосны, эфирное масло пихты, экстракт сабельника, экстракт листьев брусники, экстракт петрушки, это вообще замечательный компонент, также экстракт хвоща полевого, экстракт полыни, экстракт подорожника. Есть в этом геле для ног еще пиявит. Все эти замечательные компоненты состава делают данный гель сверх эффективным. Есть в составе этого геля для ног и химические ингредиенты, но их немного.

По своему опыту применения данного средства, могу сказать, что Норкин жир отлично снимает усталость, помогает обрести легкость в ногах.

Впитываемость у этого геля для ног средняя, впитывается он не сразу, минуток через пять. Пожалуй, это единственное неудобство в использовании данного средства.

В целом, гель-эликсир Норкин жир с охлаждающим эффектом средство действительно очень эффективное.