Отзыв:

Снимаем тушь с капризных глаз без раздражения

23.09.2013
Дата: 26.11.2018
Достоинства: Быстро и безболезненно снимает косметику
Недостатки: Очень дорого

Как жаль, что кончается эта моя верная помощница - очищалка для глаз от Сlinique. Они у меня капризные не любят ни тушь, ни тени. Проблема семейная, сестрица тоже мучается, а мама даже на свадьбу глаза не красила.
Но так хочется иногда похлопать "одетыми" ресницами. А потом, когда снимаешь макияж, наплачешься и в процессе, и помучаешься еще пару дней.

Больше года назад решилась купить "Сlinique rinse-off eye makeup solvent". Цена у него убийственная, но результат стоит того. Раздражение минимальное, тушь снимает классно.

Сам лосьон прозрачный с легким непонятным запахом. Он какой-то не парфюмерный, но и не больничный. Очень красивый строгий флакон благородного синего цвета. Если флакон потрясешь, то быстро появляется пена.

При очищении глаз тушь снимается легко. Но, задавив жабу, очищаю и лицо. Кожа не стягивается, грязи даже после нетяжелого дня, снимается тонна.
После прохода очищалкой, ополаскиваю глаза и лицо водичкой, настоянной на ромашке и зверобое, или мяты с мелиссой. Это мама заготавливает себе на зиму и заваривает травки почти каждый день, а я себе отливаю.

Потом по коже вокруг глаз прохожусь Блефарогелем, а лицо получает обычный положенный ему уход.
Флакона в 125 мл мне хватает на три месяца. Потом подворачивается какой-нибудь праздник и появляется новый флакон - получаю в подарок или балую себя сама. Но в конце в концов сравните эту цену и объем в "искусственными слезами"!

Рекомендовать очень хочется, но стоимость не дает легкомысленно это делать.
Но все кто пользуется маркой "Сlinique" очень ценят эту косметику.

blondjamesblond
написала 26 ноября 2018 в 19:16

Очень люблю Clinique, распробовала и уход, и декоративку. Но "без жабы" покупать могу только со скидками или на подарочные карты

Kreszentina
написала 26 ноября 2018 в 21:43

Понимаю автора, проблема мне знакомая, у самой глаза "капризные", но так хочется иногда выйти в свет с красивым личиком. Только недавно нашла это средство для очищения глаз, многое перепробовала, уже была готова взять и за такую цену, а результат меня приятно удивил, все таки данный продукт знает свое дело :)

ALIHO
написала 26 ноября 2018 в 22:39

Цена у Клинкс убойная!!!

Klara22
написала 4 декабря 2018 в 14:54

Если качество хорошее, стоит заплатить, мне обычно такого средства надолго хватает.