Отзыв:

Сникерс с миндалем, может, кому-то не понравится, но уж точно удивит

17.06.2014
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Необычный вкус, привлекательный вид
Недостатки: Вкус на любителя, состав, мало орехов
46-49 рублей

Шоколадный батончик "Snickers" с миндалем можно приобрести в супермаркетах. Например, в Магните он стоит 46 рублей. В Пятерочке – 49, но по акции 39 руб.
Масса двух батончиков (а в упаковке их именно два) – 81 грамм, соответственно, каждый – по 40,5 г.
Фантик светлого, почти белого цвета, и это привлекло к нему мое внимание. На обычный Сникерс я вряд ли посмотрела бы, а тут – заметила и купила.

Состав и калорийность указаны на обертке с обратной стороны. Список компонентов длинный, и не все в нем мне хотелось бы съесть. Например, масло пальмовое – совсем нежелательный ингредиент.

Калорийность в 100 граммах – 505 ккал.
Калорийность одного батончика указана отдельно. Также есть информация о содержании сахара, жиров и др.

Внешне батончики не отличаются от традиционного Сникерса.

Внутренности на первый взгляд тоже похожи за исключением орехов. В Сникерсе с миндалем орехов не видно, они надежно спрятаны в толстом слое мягкой карамели.

Миндаль, как известно, имеет некоторую горчинку. А в данном Сникерсе горчинка усилена ароматизатором, поэтому батончик горьковатый на вкус. И ни шоколад, ни нуга, ни карамель не смягчают эту горькость. Вкус не противный, своеобразный, даже чем-то привлекательный, но он не сразил меня наповал, потому моим фаворитом не станет. Но ради интереса попробовать рекомендую.