Запах
Стойкость
Отзыв:

Сначала радует, потом душит...

05.07.2013
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Досталась в подарок
Недостатки: Аромат не мой
Запах
Стойкость

Туалетная вода Dr. Pierre Ricaud "Tentation de Violettes" - еще одна маленькая жемчужинка моей парфюмерной коллекции. Маленькая, потому что стоит забытая мною и не радует меня уже давно.

Вообще водичку я получила в подарок за заказ, так как стараюсь только в подарок ароматы Пьер Рико получать - слишком уж высокие цены в магазине. Эта водичка вообще более 2500 рублей сейчас стоит!

Флакон меня не порадовал. Раньше парфюм Пьер Рико радовал своими красивыми броскими флаконами, которые удачно оттеняли аромат. Сейчас все ароматы перевыпустили в более простых флаконах. В частности, тут уже целая серия вод в пузатеньких флаконах.

Флакон стеклянный, 60 мл, хорошо лежит в руке. Крышка флакона тоже стеклянная, не болтается, плотно закрывает флакон. Цвет воды уже многое говорит о самом аромате - фиалковом.

Вообще я не люблю моноароматы, но этот запах и не позиционировался как моно. Однако я в нем чувствую только одну ноту, и не уверена. Что это фиалка=) Запах поначалу приятный - сладко-цветочный, но по прошествии десяти минут цветочные ноты уходят и остается одна тяжелая, которую я слышу с самого начала, но теперь она не оттеняется, отчего аромат кажется мне очень душным.

Пробовала носить его в разную погоду - но аромат одинаково звучит на мне в любое время года, в сухую погоду и в дождь, в любое время дня. Увы, аромат не мой совсем. Все-таки новые ароматы Изабель Дерруане нужно тестировать перед покупкой или получением в подарок, ибо теперь они совсем не так интересны, как это было раньше.