Отзыв:

Не впечатлили

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Упаковка, цена
Недостатки: Вкус

Эти семечки я купила только потому, что моих любимых семечек "Белочка" в магазине не оказалось, а семечек захотелось сильно. Дизайн упаковки очень напоминает довольно популярные "Бабкины" семечки - очень крупные, вкусные и качественные. Эти семечки вроде как тоже должны были оказаться качественными, если даже судить просто по упаковке - добротной, яркой, не отдающей дешевкой.

Семечки не подвели, оказавшись действительно крупными и хорошо прожаренными. Из всей пачки мне попалась только одна горелая семечка, что для меня огромный плюс! Семечки чистые, сухие, очищаются легко, что говорит о высокой степени прожарки - сырые семечки очищаются намного тяжелее. Но эти семечки не грешат тем, что их недожарили или пережарили - в этом их главное достоинство, я считаю.

Вообще семечки - это такая зараза! Как сядешь их грызть, так не заметишь, как целая пачка уйдёт. Но так бывает только со вкусными семечками. Вроде все в этих семечках хорошо, да только невкусными они мне показались, и пачку сгрызть за раз у меня не вышло. Есть у них во вкусе какая-то неприятная вкусовая нотка, вроде сырого яйца или чего-то напоминающего его по вкусу. Я догрызла эти семечки, но без особенного удовольствия, только потому, что эта пачка стояла у меня на столе и глаза мозолила=)

Для себя я решила, что семечкам "Семеновна" до "Бабкиных" семечек или до "Белочки" очень и очень далеко. Всё-таки не зря два названных производителя стали так популярны - они выпускают действительно вкусные семечки, которые хочется покупать снова и снова. Тем более, семечки еще и полезны - какое-то нужное для мозга вещество в них содержится, да и пользу витамина Е никто еще не отменял, а семечки - кладезь этого витамина. Только зубами я их больше не разгрызаю, руками открываю - у меня подруга грызла семечки и сломала себе зуб, восстановление обошлось в три с половиной тысячи рублей. Так что теперь, как только у меня появляется желание не съесть, а погрызть семечки, в голове включается счетчик - три с половиной тысячи рублей =)