Отзыв:

Снабжает организм полезными веществами. Природный антибиотк.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Защищает и лечит от простуды. Лечит много заболеваний.
Недостатки: Внимание! Есть противопоказания!

Здравствуйте! Сегодня расскажу о чесноке. Несмотря на огромное количество его полезных и лечебных свойств, я вначале расскажу о противопоказаниях, с которыми я столкнулась при лечении чесноком. Теперь я его ем только иногда. Итак, противопоказания чеснока, с которыми столкнулась я: 1. Нельзя есть чеснок, при лечении антибиотиками. 2. Спазмы чеснок не снимает. 3. Могут быть чесночные ожоги. 4. При употреблении чеснока кровь становится более жидкой. 5. Нельзя длительно употреблять чеснок. Если имеете какие-то противопоказания, то прежде, чем лечиться чесноком проконсультируйтесь с врачом. Все хорошо в меру. И если чеснок есть в меру то, он обладает массой полезных качеств. У него уникальный состав : железо, калий, медь, цинк, витамин С, хром, молибден, бром, литий, сера, селен, аллицин и др. Я ем чеснок при простудных заболеваниях, при гриппе, для улучшения пищеварения, от дисбактериоза. При простуде я смешиваю тертый чеснок с медом, и съедаю по одной чайной ложке три раза в день, в течение нескольких дней. Когда у меня воспалился зуб, я положила в дырочку зуба кусочек чеснока, боль стихла. Я добавляю немного чеснока в вареную натертую свеклу для повышения иммунитета. Я ем чеснок при пищевых отравлениях. Чеснок является антибиотиком и антиоксидантом, причем очень сильным. В отличии от лекарственных антибиотиков он эффективен еще против вирусов. Я ем чеснок для профилактики атеросклероза, так как считается, что чеснок чистит артерии. Я ем чеснок для очистки организма от токсинов, для защиты печени, как общеукрепляющее средство, повышающее сопротивляемость организма различным болезням. Поскольку чеснок имеет полезный состав и обладает выраженными лечебными свойствами рекомендую вводить его в свой пищевой рацион тем у кого нет противопоказаний к употреблению чеснока и Вы значительно укрепите свой иммунитет. Приятного аппетита и крепкого здоровья!