Отзыв:

Лечит поджелудочную железу и аллергию.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Широкий спектр лечебного действия.
Недостатки: Хоть и не имеет противопоказаний, но все же перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Здравствуйте! РОМАШКУ АПТЕЧНУЮ знает практически каждый. Я тоже иногда лечусь ею. Это очень лекарственное растение, пожалуй одно из самых лечебных. Лучшее время для сбора май-июнь-июль, но можно собирать даже и осенью. Я сбором ромашки не занимаюсь, а в случае необходимости покупаю ее в аптеке. Ромашка имеет особый стойкий запах. Иногда я умываюсь отваром ромашки какое-то время, кожа после этого становится гладкой, мягкой, приятной на ощупь и здоровой. Частенько я ополаскиваю отваром ромашки волосы после мытья головы, это придает им шелковистость, пропадает перхоть. Советую попробовать и у Вас значительно улучшаться волосы, а если есть перхоть, то она пройдет. Если вдруг сами будете заготавливать ромашку, то надо срывать цветочные корзинки, без стеблей. Состав ромашки удивительно разнообразный и сильно отличается от других лекарственных растений. В ней очень много редких полезных веществ. Поэтому ромашкой аптечной можно лечить множество разных заболеваний. Она оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, болеутоляющее, противосудорожное, желчегонное действие. Она уменьшает образование газов, нормализует нарушенную функцию желудочно-кишечного тракта, оказывает спазмолитическое действие, помогает от ожогов рентгеновскими лучами, помогает при невралгии троичного нерва. Я добавляю ромашку в воду, когда принимаю ванну-это дает прекрасный оздоравливающий эффект. Причем лечение ромашкой дает стойкое излечение. Я даже простуду лечу отваром ромашки и представляете-помогает. Я применяю ее при переутомлении. Чай из ромашки я пью, если случается расстройство пищеварения. Ромашка аптечная-это просто универсальное лечебное растение. И даже, если вы просто устали, я Вам рекомендую выпить чашечку чая из ромашки, усталость, как рукой снимет. У нее даже нет противопоказаний и она даже лечит аллергию. Вот такое это замечательное растение РОМАШКА АПТЕЧНАЯ! Крепкого Вам здоровья и бодрого настроения!

Веста
написала 30 июня 2015 в 09:53

Ромашка первое средство в домашней аптечке)

mechtau
написала 30 июня 2015 в 20:39

Ромашка очень полезное растение, при простудных заболеваниях ее применяю

oquarius
написал 30 июня 2015 в 20:46

не знала, что у ромашки столько полезных свойств

TatianaTU
написала 12 июля 2015 в 09:30

Ромашка всегда есть в нашей домашней аптечке.