Отзыв:

Иван-чай (Кипрей) мощное противовоспалительное средство.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Содержит много железа, входящего в состав гемоглобина крови человека.
Недостатки: Недостатков нет

Два раза в неделю для профилактики заболеваний я пью отвары разных растительных растений. Очень часто это отвар из хорошо всем известного растения иван-чай, по-другому он называется кипрей. В нем много полезных веществ, содержит он и большое количество железа, которое входит в гемоглобин крови человека. Чай из этого растения получается очень вкусным. В России иван-чай растет везде, кроме Крайнего Севера. Цветет он в июне по 2-3 недели. Я люблю пить этот чай, так как он является мощным противовоспалительным средством. Перед сном я его пью, как успокоительное средство для хорошего сна, для повышения защитных сил организма перед болезнями, как антиоксидант. Полезны листья и цветы растения. Все части растения содержат много железа. А железо в природном виде, хорошо усваивается организмом человека и поддерживает иммунитет, важно для внутриклеточного обмена, для лечения и профилактики малокровия (анемии). Полезен иван-чай при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В этих случаях, я делаю не отвар, а настой. Для приготовления которого беру три ложки измельченного сырья, заливаю одним стаканом горячей воды и кипячу на медленном огне 15 минут, охлаждаю, процеживаю и довожу объем до стакана. Принимаю по две столовые ложки три раза в день, непосредственно перед едой. Хорошо лечит. Рекомендую ИВАН-ЧАЙ (КИПРЕЙ) для лечения и профилактики заболеваний, укрепления организма. Крепкого Вам здоровья!

написал 12 июня 2015 в 21:41

ежегодно заготавливаю это растение

Хочу Всё Знать
написал 15 июня 2015 в 21:31

Я ни разу не пользовалась, теперь обязательно куплю пачку Иван чая. Спасибо за полезности!

Энерджайзер
написала 20 июня 2015 в 20:57

Сейчас как раз время собирать иван-чай, для женщин особенно полезно чай из него пить.

TatianaTU
написала 8 августа 2015 в 17:31

У нас его тоже очень много растёт, знала что полезное растение, теперь знаю для чего. Спасибо!