Отзыв:

Смысл менять шило на мыло и платить лишнее за рекламу...

05.09.2013
Псков
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Обычный бальзам (если это плюс, конечно)
Недостатки: Абсолютно не про объем

Намедни сотворила отзыв про Шампунь L'oreal Фибрология, который в рамках участия в конкурсе мне, вместе с шампунем, достался совершенно бесплатно. Не смотря на халяву, я решила, что буду беспристрастной.
От природы у меня тонкие волосы напрочь лишенные объема. Очень хотелось бы, чтобы хоть одно разрекламированное средство работало на все 100 %. Но, к сожалению, реалии таковы, что красиво все только в рекламе. В жизни все гораздо прозаичнее.

Бальзам изготовлен в том же дизайне, что и шампунь, только с разницей в направлении упаковки - вверх тармашками.
Этикетка крупным планом:

Сначала нас пугали кератином, теперь - филоксаном. Вбила незнакомое слово в поисковик и, естественно, вышла на сайт про Эльсеф.
Вот это обещает производитель. Способ применения немудреный.

Состав (в котором я кое-что понимаю, но все равно мало):

Бальзам представляет собой густую белую воскообразную массу. По моим тактильным ощущениям (кожей рук) самый что ни наесть обыкновенный бальзам, коих большинство.

При нанесении на волосы последние смягчает. Смывается без следа. После себя оставляет удушливый шипровый аромат больше похожий на мужской парфюм. После использования не заметила никакого объема. По-моему, бальзам даже слегка утяжеляет волос.

В рамках отзыва мне и сказать больше нечего. Раздражает беспрецедентная реклама, которая не так давно закрутилась по телевизору и наличие по тексту звездочек-ссылок. Как только вижу эти пресловутые звезды, тут же разочаровываюсь - это значит, что текст с оговорками и все эти оговорки, естественно, не в пользу продукта.
Как средство для создания густоты волос - не рекомендую. А вот как уходовый бальзам для волос смягчающий и ухаживающий - можно. Только смысл менять шило на мыло, когда последнее в своей цене тянет добрую долю расходов на рекламную компанию...