Отзыв:

Очередная история от маркетологов...

05.09.2013
Псков
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Просто хороший шампунь и не более
Недостатки: Очень резкий надоедливый аромат

Думаю, как и большинству рассказчиков этого сайта, шампунь от Лореаль Фибрология мне достался бесплатно. На одном из порталов в рамках конкурса мне довелось протестировать продукт совершенно даром, более того, заработать небольшой бонус на мнении, полученном в результате использования шампуня.

Лореаль - довольно именитая фирма. Эльсев - довольно популярная линейка внутри бренда, связанная с тем, что касается ухода за волосами. Внутри линейки появился новый объект по имени "фибрология". Когда производитель нарекает обычный, с бытовой точки зрения предмет, странным заречным именем, лично меня это несколько напрягает, как потребителя. Вроде русский могучий богат словом... видимо, психология маркетинга настолько однобока, что они хотят окончательно запутать покупателя.

Шампунь упакован в ядреного цвета банку химозного лазурного оттенка в глянцевом гламуре. Может быть это ярко и красиво, но мне не нравится.
Кроме того, мне показалась не очень удобной крышка-откидушка, которая отлетает с таким щелчком, будто вот-вот отвалится.

А теперь самое главное - состав и аннотация:

В предпоследнем кроется весь секрет средства, создающего густоту. Изготовитель намекает на какой-то компонент, дескать который проникает в структуру волоса, делая его объемнее с каждым применением. Не знаю... я в эту легенду верю с трудом.
Теория теорией, но я же проверила сие чудо на практике! Никакого объема, кроме того, который естественным образом возникает вместе с чистыми волосами, я не заметила.
С тем же успехом можно пользоваться обычным шампунем от Avon, например, который в объеме в 3 раза больше, а цена та же.
В рамках заявленного относительно объема, если быть совсем честной, то шампунь рекомендовать не буду. Кроме того, меня дико раздражает активный аромат, который после мытья путается в волосах и мешает назойливым амбре.

Аленушка
написала 21 октября 2014 в 17:18

На Отзовике также писали или правду и только правду, а том там такие шедевры при вполне посредственном результате, что диву даешься на что способен человек за 1000 рублей, не жалеют ни детей, ни мужей, всех намывают.

написала 22 октября 2014 в 08:58

На Отзовике рейтинг у продукта большой - 88 % рекомендуют. Отчего же, шампунь вполне можно посоветовать, потому что он не плохой, как шампунь. А вот как шампунь, придающий густоту волосам... не знаю, какая-то новая оригинальная мыльная идея.

Алёна-СПб
написала 28 октября 2014 в 01:08

Я думаю, дело либо в том, что Эльсев в принципе делает вполне неплохие шампуни относительно масс-маркета (мне вот нравится розовенький, для длинных волос), либо да, люди, в надежде получить халявные 1000 рублей стали хватить совершенно обычный шампунь.

написала 28 октября 2014 в 09:06

Если бы эта 1000 была халявной... 1000 - общий бюджет конкурса. Первое место - всего 500 рублей. Но как бы там ни было, я за правду.

Алёна-СПб
написала 29 октября 2014 в 15:53

О, блин)) а я даже вписываться в этот конкурс не стала. Подумала, что желающие будут исчисляться сотнями. И правда)

написала 29 октября 2014 в 16:56

Если бы не персональное предложение, я бы тоже прошла мимо конкурса. Я не участвую вообще в конкурсах на Отзовике - они неинтересные. А тут - бесплатно шампунь и бальзам, плюс бонусы за отзыв (который, кстати, нужно после получения посылки написать в обязательном порядке, иначе обнулят репутацию).

irinau
написала 23 октября 2014 в 22:31

Мне не подошел шампунь, волосы от него полезли. Он их утяжеляет. Парадокс, ведь именно таким тонким волосам, как у меня, прежде всего нужен объем.

написала 24 октября 2014 в 08:28

В том-то все и дело, что слабые волосы, наполняясь объемом, утяжеляются. Специалисты как раз не рекомендуют злоупотреблять подобными вещами, потому что это провоцирует выпадение волос (слабый и тяжелый волос быстрее отваливается :) Я не заметила какой-то существенной разницы до использования шампуня и после. Самый обычный шампунь, только разрекламированный.