Отзыв:

Самое главное в шампуне - это знать то, что ты от него хочешь

05.09.2013
Псков
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Хорошо моет, не портит волосы
Недостатки: Не нашла

Шампунем от компании Avon пользуюсь с тех пор, как начала заниматься распространением косметики. И не от того, что моющие средства для волос в компании какие-то особенные, а потому что очень удобно и выгодно покупать шампуни со скидкой в большом объеме. Раньше Эйвон предлагала 750-миллилитровый литраж. Сейчас максимальный объем - 700 мл (чтобы не пугать покупателей подъемом цены, производитель пошел на некоторое лукавство).

Шампунь "Мед и клюква" относится к серии Нэйчуралс - разнообразная линейка с интересными предложениями по доступной и достойной цене.
Именно этот экземпляр мне достался даром - в рамках программы "Бонус" уже вторую бутылку приобретаю по символической цене 1 рубль.
Состав у шампуня классический:

Классический - это значит, что в составе ничего особенного не имеется, кроме моющих компонентов и пясточки ухаживающих ингредиентов. Некоторые пытаются в средстве гигиене отыскать какие-то ухаживающие, приобъемливающие или питательные функции. Я не питаю иллюзий в сторону шампуней. Шампунь должен вымыть чисто голову и все.

Пожалуй, еще волосы из-под него должны остаться мягкими, пушистыми и, как бонус, приятно пахнуть.

Шампунь мало того, что "большой" (700 мл), так еще и довольно густой. На семью из 3-5 человек такой бутыли при регулярном использовании месяца на 2-3 хватает.
Сообразно названию цвет насыщенный красный, похожий на клюквенный джем с легким перламутром, которые производители добавляют для красоты.

Насыщенный аромат лесной ягоды с легким амбре душистого пряного меда. Аромат фантазийный, но приятный и совсем не раздражает. Я люблю все шампуни Avon. Принципиальной разницы в разных продуктах не вижу, кроме аромата, да некоторых экстрактов.
В общей массе своей шампуни не дорогие, хорошо моют волосы, не утяжеляют их, делают мягкими, послушными, шелковистыми. Шампунь хорошо вымывается, оставляя легкий шлейф приятного аромата.