Отзыв:

Смотря с чем сравнивать...

17.09.2013
Дата: 17.11.2014
Достоинства: Актерский ансамбль
Недостатки: Вопиющая банальность, отвратительный саундтрек

Обычная такая, банальная и предсказуемая мелодрама. Таковых выходит каждый год куча, и особо говорить о нем не приходится. Ну сюжет самый примитивный — золушка и принц, злодеи... И все это на аж 16 серий! На мой взгляд — это многовато.

О сюжете говорить особо не приходится, но есть и плюсы — неплохие артисты, неплохо поставлено и показано. Конечно, каковы бы не были артисты, ничего из такого сюжета не выкрутишь. Переживать за героев совершенно не хочется, потому что смысла-то нет, ясно же, что будут счастливы, никуда они не денутся. Я, честно говоря, уже за злодеев больше переживала, они все же более характерны и фактурны, то есть — интересны.

Ну герои что? Принц? Ну, богатый раздолбай вначале, потом делается серьезным и деловым — взрослеет. Но по сути просто смазливый и бесхарактерный мужичок. Ни сочувствовать, ни воспринимать всерьез его не хочется. Его муза, золушка то есть? Ну тоже так, симпатичная, плывет по течению. Кто главный злодей а кто второстепенный — тоже ясно без вопросов.

Если сравнивать это с любым похожим сериалом, то не ошибешься, но можно найти в нем даже отголоски классической литературы. А именно — Толстой, «Воскресение», я уловила пару моментов, «слизанных» оттуда, интересно, еще кому-нибудь удалось? Явно создатели читали роман.

Но законы сериала не дают разгуляться, да и таланта маловато. И потому что-то серьезное выудить из этого фильма трудно, и, как хотите, но в некоторых моментах было уже просто смешно.

Чтобы настоящее-то показать — талант Л. Н. Толстого нужен, вот что. Ну и талант настоящего читателя/зрителя. А иначе никакого вам «Воскресения», только «Раскаяние».