Отзыв:

Смотрю и не могу оторваться, бросив почти все дела дома.

09.01.2017
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Очень поучительный душевный фильм, прекрасная постановка, отличные актеры

Просмотрела 10 серий этого сериала. Фильм потрясающий! Не могу оторваться, смотрю, переживаю, в некоторых эпизодах даже до слез. Все снято отлично, единственный ляп это – то, что у младенцев не бывает таких пухлых щечек и ручек. В съемках участвовали малютки от 2-3 месяцев, но и это можно понять, кто же даст не съемки только что новорожденных.

Прекрасный актерский состав, хотя некоторые фамилии актеров для меня или новы, или не запомнились по другим фильмам, я их почти не знаю. Кроме, пожалуй, Екатерины Решетниковой, играющей главную героиню Веру, мне нравятся ее роли и в других фильмах.
Отличный сюжет фильма, очень нужная и полезная социальная тема, больше нужно таких поучительных фильмов, как для воспитания молодежи, так и для повышения социальной ответственности всего нашего общества. Фильм учит быть неравнодушными к чужой беде, пробуждает в людях самые добрые чувства.

Сколько же у нас в мире жестоких людей, бездушных карьеристов и, хорошо, что добрых и отзывчивых все-таки больше.
Маленькие дети – это самые беззащитные существа, и во всех детских больницах, да и во взрослых тоже должны работать именно такие, как Вера, ответственные, и так переживающие за каждого пациента.
Что касается Юлии Борисовны, бессердечной карьеристки, то на ее примере я считаю, что в мединститутах нужно ввести еще один экзамен по проверке и подтверждению добросердечности к больным. Таких, как Юлия Борисовна, нельзя подпускать к больным и на пушечный выстрел. Главврач в фильме - малодушный человек, боящийся за свою карьеру, он не может защитить своих сотрудников. На его месте должны быть такие, как Вера. Правильно затронута тема Горздрава, на таких местах тоже не место таким, как Филимонова.

Мне фильм очень-очень нравится, заканчиваю писать и буду смотреть дальше Присоединяйтесь!