Отзыв:

Смотреть можно, но не детям

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 01.08.2023
Достоинства: Довольно оригинально.
Недостатки: Не для детей, странное поведение персонажей.

Сначала я думал, что это творчество японское, но оказалось, что корейское. Действие происходит в деревне Суга (а иногда в других странах, например, в Голландии), жители которой занимаются единоборствами и постоянно поедают лапшу. Часто видел этот мультик, когда его крутили по телевидению на канале "Джетикс". Моё мнение такое: он хорош, чтобы взрослые могли отдохнуть и подурачиться, но детям его показывать не стоит. Корейские мультипликаторы создали персонажей с довольно странной психикой.

Главная героиня - девочка Пукка, безумно влюблённая в юного ниндзя Гару. Причём настолько сильно, что совершенно себя не контролирует. Как увидит, так сразу начинает целовать. Гару это смущает, но Пукку это только раззадоривает. Её поведение больше похоже не на любовь, а на эгоизм вперемешку с гиперактивностью. Другой персонаж - Абио - ужасный хвастунишка, любимец дам и фанфарон. Очень любит рвать на себе рубашку, как Брюс Ли. Остальные герои тоже имеют психологические проблемы.

Конечно понимаю, что в Корее другие менталитет и культура, однако мультипликаторы явно переборщили, стараясь сделать своё творение веселее. Получилось нечто, похожее на абсурдную рекламу. Может быть, поэтому выпускается столько разных товаров по сериалу.

Есть ли здесь что-нибудь хорошее? Да, всё-таки есть. Меня сразу привлекла красивая архитектура, которая здесь часто появляется. Интересные азиатские дома выглядят весьма приятно.

Кроме того, могу похвалить оригинальность: в каждой серии многочисленные антогонисты пытаются сделать пакость с помощью самых невероятных магических артефактов, технических машин и диких животных. Однажды злые ниндзя построили самоходную ветряную мельницу с пушками, стреляющими вафлями, и начали крушить ресторан. И картинка тоже весьма приятная.

Данный театр абсурда хорош, возможно, для некоторых взрослых, а детям здесь смотреть не на что.