Отзыв:

Следствие ведут братья Оболенские!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 10.09.2018
Достоинства: Интересно и с юмором.
Недостатки: Не обнаружено.

Я очень люблю читать остроумные и весёлые детективы Валерия Гусева. И сегодня я хочу рассказать о книге "Часы с лягушкой", в которой неунывающие братья-сыщики Оболенские бросили вызов группе аферистов, обманывающих доверчивых людей.

Как и остальные книги, она поражает своим непредсказуемым сюжетом. Юным детективам приходиться принимать смелые и неожиданные решения, чтобы победить врагов.

Из главных героев мне больше всего нравится Алёшка - младший и более умный из них двоих. Благодаря своему умению быстро адаптироваться к окружающей обстановке и бездонной изобретательности Лёшка всегда выходит сухим из воды.

Я отдаю должное таланту автора, который смог так построить сюжет, что юные сыщики всегда побеждают несправедливость, а злодеи попадают в глупые ситуации.

Также мне понравился дед Акимыч - пастух с добрым сердцем, всегда готовый прийти на помощь.

В книжке очень хорошо показана душевная атмосфера маленького уютного домика по контрасту с большим злодейским особняком, в котором мебель такая дорогая и помпезная, что кажется, вот-вот начнёт кусаться.

Книга отличная, рекомендую!