Отзыв:

Грустная история любви.

16.02.2018
Россия, Архангельская область
Дата: 27.04.2018
Достоинства: Жизненно, интересно.
Недостатки: Грустно.

Приветствую, уважаемые читатели!

Это литературное произведение великого русского классика Фёдора Достоевского впервые было прочитано мной ещё в школе. Помниться, даже сочинение по нему задавали писать.

Мне жаль главного героя- небогатого, но очень доброго, порядочного и мечтательного человека. С первых же страниц романа меня заинтересовала эта необычная и очень интересная личность. Внимание привлекла способность Мечтателя замечать вещи, которые не видит основная масса людей, занятых повседневной суетой. Например, этот герой нашёл себе необычного "друга"- небольшой белый домик, а потом сокрушался, что его варварски покрасили в жёлтую краску.

Петербургские белые ночи- уникальное явление, которое есть только на у нас на Севере. Действие происходит как раз в это удивительное время, что придаёт произведению неповторимую романтическую атмосферу. Эта литературная история ярко показывает нам, что всего несколько дней, вернее ночей, могут изменить жизнь человека. Но не всегда к лучшему. Ведь прелестная Настенька упорхнула от прекраснодушного Мечтателя, предпочтя ему более практичного юношу.

Из этого классического произведения становится понятно, что мечты не вредны, но если хочешь жить нормально, то нужно уметь ориентироваться в реальном мире и подкреплять мечтания действиями.

Благодарю за внимание к отзыву!