Отзыв:

Смотреть фильмы для меня становится всё более и более бесполезным занятием

30.03.2015
Дата: 13.08.2015
Достоинства: Качество изображения
Недостатки: Сюжет, герои

Фильм "Пиксели" - очередной "шедевр", который посмотрела от нечего делать. Грубо говоря, это фантазия о том, что было бы, если бы герои тетриса (или как там эти колобки назывались) реально стали уничтожать всё, что находится вокруг, в том числе, города. Точнее, эти самый герои - инопланетяне. Ну, в общем, смотрите и сами всё поймёте.

Фильм у меня почему-то вызвал ассоциацию с "Фантастической четвёркой" (с первой частью). Выяснилось, что режиссёр у них один.

Ещё сложилось впечатление, что этот фильм - для повзрослевших детей девяностых. Очень уж в нём многое напоминает о тех кинохитах для юношества.

Сюжет предсказуемы, шутки тоже. Адам Сэндлер - это человек, всю жизнь играющий одну и ту же роль в разных фильмах и в разных костюмах. Ощущение, что уже наизусть знаешь его реплики.

Я когда-то интересовалась историей кино и знаю, что одной из предтеч современных фильмов были аттракционы в балаганах. Так вот, меня не покидает ощущение, что современное кино медленно, но верно возвращается к истокам. Время тратить на чужую скудную и исчерпавшую себя фантазию больше не хочу.