Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Смотреть даже одного раза много. Дайте мне развидеть этот киркор.

30.03.2015
Дата: 17.05.2018
Достоинства: дяденька хайпанул
Недостатки: содержание клипа, мат, спаивание ребёнка и многое другое
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Как говорил основоположник литературного английского языка Джеффри Чосер "Но в жизни всё мы испытать хотим, Не в юности, так в старости чудим". Похоже, Филипп Бедросович, не успев разменять шестой десяток, напару с режиссёром клипа Цвет настроения синий Иваном Ургантом впал в глубокий киркор.

Нет, я понимаю, что мусорная музыка нынче в моде, равно как и такого же качества клипы. Бедросыч всю свою творческую жизнь пытается быть на волне. Хайп - это его второе имя. И всё-таки всё это никак не заставит меня хоть на йоту усечь своё возмущение.

Текст песни Цвет настроения синий так себе, можно сказать, ни о чём. Обычный набор слов, которым нынче никого не удивишь.

Основной упор сделан на содержание клипа. И вот от него меня, простите, мутит. Басков, собирающий собачьи экскременты - это ладно. Брюнетка Бузова с надутыми губами и химией на голове в роли кассирши - Бог с ней. Бомж Лепс - в конце концов, Аминь. Но я не понимаю как могло прийти в голову напоить маленького ребёнка вином в кадре! Мать Рудковская в своём уме? В начале клипа девочке чуть ли не в лицо дымят, потом другого ребёнка, мальчика, поят. А после начинается полный шалман. Это что вообще? Неприличные жесты, мат, трансвеститы, Киркоров, впавший в детство и Пугачиха - синий цвет в оконце - на закуску.

И вот понимаете в чём дело, не удивлюсь, что под этот отзыв прискачет кто-то из 25 000 000 (миллионов, Карл!) зрителей, и начнут обвинять меня в ханжестве. Мол, такая весёлая песенка, она нас так развивает, а вы, смотрите свои фильмы о монашках, "сперва добейтесь", а Филиппа нашего свет-Бедроса не троньте!

А ещё я думала, сыграть мне роль розовой кофточки и микрофона или нет. Товарищи, вот скажите, вам не напоминает мелодика куплета Цвет настроения синий куплет же из песни Полины Гагариной - "Нет (Не верь мне больше)"? Да и припевчик знакомый, не могу понять, на что похож. Киркоров что вообще не может без намёка на ремейк прожить?

Не рекомендую смотреть клип Цвет настроения синий Киркорова. Поберегите свои глаза и головы. Я вон свою забила этим шлаком, да никак вытравить это не могу из своего сознания. Драйзера перечитать что ли? Авось отпустит.

А вообще, всё сказанное в отзыве - моя частная точка зрения, то есть личное оценочное мнение, выраженное в силу своих познаний о мире.