Отзыв:

Смотрела с комом в горле, отличный фильм

08.03.2016
В...та
Дата: 19.06.2017
Достоинства: Актеры, музыка, сюжет
Недостатки: Нет их

Наткнулась на фильм "Своя правда" (2008) на ютубе случайно, обожаю Марию Куликову, поэтому решила глянуть. Новинка. Режиссера так и не смогла узнать, в потоке фильм показан сразу с титров (даже без названия) и только список актеров. Потом нашла в интернете информацию.

Фильм про советское время, когда были еще комсомольцы, страх , что не возьмут в партию. Был СССР!!!

У меня знакомая с детьми тоже жила в Баку в то время, когда идут события фильма. Так что немного наслышаны.

Фильм начинает показывать молоденькую золотую медалистку -главная героиня Куликовой.

Сколько же пережила она, ее семья, и как оказывается в любые времена были есть и , к сожалению, будут:

-Брак по залету и нелюбви, потому, что должен (сын героини Саша)
- Женский алкоголизм
- Дети не слушают родителей и наступают на свои грабли, даже дважды -Снежанна, дочь героини.
- Партбилет и страх уйдут в никуда
- Твое образование может в миг рухнуть, была учителем, стала уборщицей за еду
- Любимый человек может создать семью с другой, потому что так надо.

Страшно, смотрела фильм в напряжении и не отрываясь. Несколько раз даже слеза проскочила, когда героиня остается одна с подростком сыном и маленькой дочкой. Я почти на ее месте была, три года назад... страшно: чужие дети никому не нужны , как в этом фильме Я плакала!! Прежде, чем обвинять-надо услышать, кстати с Ольгой Павловец, которая играет подругу героини в фильме "Своя правда" (2008).

Фильм идет 3 часа 18 минут, но они пролетают быстро.

Рекомендую, особенно будет интересно тем, кто родом с СССР.