Отзыв:

Более интригующее продолжение...новые герои

08.03.2016
В...та
Дата: 28.05.2018
Достоинства: актеры, сюжет, мораль, история
Недостатки: нет их

После Захватывающий и трвожный сразу можно смотреть Сериал "1942" (2010). Я не знала про 1941 и стала сперва смотреть 2 сезон.

Актеры почти те же, некоторых мы потеряли в 1 сезоне. Но Гриша, Муха, Алена и Даша с Вальтером все с нами.
Добавляются новые лица, вуаля разведчик Кирилл Жандаров-обычно играет мерзких гадов. Смотрю не нарадуюсь, наконец человек играет положительную роль. Ан нет, шарм актера (похоже) взял свое-такого же подонка и предателя играет.

Снова полюбившаяся мне песня в начале каждой серии!

Леса, болота, поля-красивая природа, хоть и раскуроченная взрывами.

Сюжет более динамичный, объединение партизан и разведчиков. Снова Вальтер возвращается. Положительный очень этот Вальтер, человечный. Фашисты конечно без обсуждений, но видно были и человечные люди там, не скоты, а люди!

Каждую серию переживаешь, ждешь, в чем будет еще подвох или откуда ждать беды. Волей-неволей задумываешься, как наши деды и бабушки в таком стрессе жили??

Рекомендую к просмотру после серии "1941", тогда будет понятна суть и что Даша не виновата ни в чем, как ее обвиняют.