Отзыв:

Смотрела на одном дыхании

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: В своем роде оригинальный сюжет, игра актеров
Недостатки: Есть кровавые и жестокие моменты

Я вообще не очень то люблю фильмы про арабский мир и прочее. Может быть не очень мне понятный и близкий менталитет, может просто уже устала от новостей про войны на Ближнем Востоке и сама не хочу ни про что подобное смотреть и слушать.

Но этот фильм неожиданно понравился. Муж начал смотреть, я между делом тоже на экран поглядывала, а потом присела и уже до конца досмотрела.

Сюжет заключается в том, что одному очень богатому и влиятельному наследнику, который не отличался "хорошим" поведением, вдруг понадобился человек, который будет на него очень похож, и в какие то моменты будет за него в трудных ситуациях. И конечно, такой человек нашелся (его нашли и заставили), но характер у него то в отличии от жестокого и разгульного оригинала совершенно иной.

Фильм смотрится легко, и что примечательно, из актеров я там практически и ни кого не знаю, так как уже сказала, что кино то про арабский мир. Но играют все актеры замечательно, сюжет выстроен отлично. Не скажу, что его невозможно предугадать, но даже если и догадываешься о последующем шаге, все равно смотреть интересно.