Отзыв:

Смог ли Джонни Депп подправить свою репутацию этим фильмом?

18.12.2016
абакан
Дата: 09.11.2019
Достоинства: атмосфера; актёрская игра; музыка; местами юмор
Недостатки: нечего нового и интересного, а скорее банальность сплошная с пошлостью в придачу

Думаю многие люди обратят внимание на эту картину в первую очередь из-за исполнителя главной роли - Джонни Деппа, который играет роль преподавателя, который скоро умрёт от неизлечимой болезни. Скорее всего ему посоветовали принять участие в подобном казалось бы "плаксивом" фильме по-задумке. Но лично меня он ни капельки не тронул и не пронзил. Дело не в актёрской игре не только главного главного героя, а скорее из-за тог, что подобных работ уже снято немало!

Плюс ко всему по сценарию главному герою приходится пробовать себя типа в роли гея, но он об этом должен быстро забыть так, как чтобы не вспоминать: выпил много спиртного. Когда тебе осталось чуток жить, то терять особо нечего и можешь не только думать о чём только вздумается и мечтать, но и сделать это. К тому же твоя жена тебе оказалась неверна, а дочь дружит, но не с парнем ... .

Хорошо хоть остались верные друзья и студенты, которые помогут тебе расслабиться и пойдут с тобой в бар. Но таких опять же осталось лишь 2 процента из 100. Само исполнение получилось весёлое и забавное, но не тронуло как драма о смерти человека. В очередной раз решили перемыть тему того, что есть люди, которые предпочтут веселье или обычную жизнь вместо походов и лежаний по больницам.

Информация о фильме: https://www.kinopoisk.ru/film/1047881/