Отзыв:

Смешного здесь для меня ничего не было

19.02.2020
Донецк
Дата: 04.03.2020
Достоинства: Есть интересный на мой взгляд замысел, Мелисса МакКарти
Недостатки: Идея не доработана, не смешно, хоть и комедия.

Главная героиня, которую играет Мелисса МакКарти в своем возрасте далеко уже не двадцатилетнем, узнав как бы между прочим, что муж хочет с ней развестись, решает поступить в университет, даже не в какой-то, а где учится ее взрослая дочь! Конечно в жизни всякое бывает, но заявленный жанр юмора себя ни в чем не проявил, то есть из смешного я не выявила ни одного момента. Может быть в этом и замысел, что не все комедии обязаны смешить, а актеры быть однотипными клоунами. Скорее всего это понятно только среди американских жителей, не исключаю и такой вариант.

От падения ниже некуда в моих глазах немного вытягивает игра МакКарти, а если бы ее в этом фильме не было, то и смотреть бы я не стала. Не знаю кому и советовать, скорее всего попросту некому. Кто-то я читала сравнил эту картину с "Дедушкой легкого поведения", но я бы не сказала, что здесь так же пошло, шутки имеются, но они мне судя по всему приелись уже. Даже не пойму на какую возрастную аудиторию рассчитан фильм, но явно не для молодежи, может быть тем кому за 40+, чтобы наглядно продемонстрировать, что их жизнь не закончилась на рождении и воспитании ребенка, когда этот ребенок вырос, а пора уже заняться устройством своей жизни.

Если кто и решит просмотреть, то вряд ли вам понравится, так на двоечку с плюсом.