Отзыв:

Смешно смотреть, какая крутая стала Юлька!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.01.2022
Достоинства: динамика сюжета, актерский состав
Недостатки: в сценарии много фантастических и нелогичных моментов

Сериал «Невский. Тень архитектора» - продолжение нашумевшего сериала «Невский», как его окрестили на НТВ – культового сериала. А сериал и впрямь хорош, но мне казалось, что это касалось только первого сезона, вот его я смотрела с удовольствием. Затем пошли какие-то не внятные удачные продолжения, в которых сценарий был явно написан сценаристом на коленке. И, что особенно неприятно, возникла полная неразбериха с сезонами. Вроде вышли какие-то там 20 серий, которые обозвали продолжением, потом выяснилось, что это отдельный сезон. Запутали людей до такой степени, что многие бросили смотреть, потеряв смысловую нить и отчаявшись узнать, кто же такое пресловутый Архитектор.

В общем, смотреть «Невский» я бросила. Но не только потому, что запуталась. Стали безумно раздражать некоторые персонажи. Паша оборзел в прямом смысле слова и перестал вызывать симпатию. Его, мягко говоря, неприглядная внешне жена Юлька, к тому же не слишком умная, слишком простая, без намека на какую-то женскую сложность и изюминку, но с претензией на крутизну, всегда раздражала, и, по-моему, не меня одну. Хоть во что ее обряди, в какие меха, все равно смотрится смешно. Фома – харизматичный, брутальный, умный, но я никогда не поверю, что он мог влюбиться в столь заурядную и неинтересную женщину.

Однако сейчас совсем нечего глянуть на федеральных каналах, ну не «Ищейку» же. К тому же после «Тени архитектора» будет новый сезон «Невского». Вот мы и стали его смотреть.

Пока интересно. Все достойно, серии пролетают одна за другой. Сюжет динамичный. Лично я с удовольствием наблюдаю за развитием личности Михайлова, который вначале был если не отрицательным персонажем, но, по крайней мере, мало симпатичным. Сейчас роли поменялись. И мне совсем уже не важно, кто Архитектор, гораздо увлекательнее чисто человеческие отношения, развитие и взросление характеров. Кто останется человеком, а кто сломается.

Смотреть «Невский. Тень архитектора» однозначно советую, заметный сериал. Пять баллов не поставлю, слишком уж фантастичный, местами рваный и нелогичный сюжет, а вот актерская игра и динамика сюжета – супер!