Отзыв:

Смешивание несовместимого.

06.01.2020
Саратов
Дата: 11.01.2020
Достоинства: Не найдено.
Недостатки: Просмотр каждой серии приближает вас к смерти ровно на час.

Сериал Санта Барбара мне, конечно же, известен. Правда, в ту пору, когда его показывали по телевизору, я еще совсем мелкий был. Хоть я и смотрел его регулярно, а мало что запомнил. Тем ценнее то, что я все-таки помню о сериале. Ведь только самые важные моменты остаются в памяти.

Данный сериал мне кажется уместным сравнить с блевотиной. Употребляя такое слово, я не имею цели оскорбить создателей сериала, и тех, кто в нем снимался. Я пытаюсь привести аналогию, которая, на мой взгляд, точно описывает суть знаменитого сериала. Рвота - это физиологический процесс. Она происходит по двум причинам: в случае отравлений, а также, когда человек смешивает в своем желудке много несовместимых компонентов, которые желудок не может переварить.

Недавно закончились новогодние праздники. Именно в Новый год чаще всего можно встретить массовые обжорства с последующим результатом. Конечно, так происходит далеко не у всех. Но происходит. Таким образом, мы понимаем, что смешивание несовместимых пищевых продуктов чревато их отторжением организмом человека, особенно если смешивается это все в больших количествах.

С сериалом Санта Барбара все примерно то же самое. Что из себя представляет сериал? Смешение несовместимого. Вещи, которые нельзя смешивать. Но создатели фильма взяли все это, смешали, и выдали на экран зрителю в виде телевизионной блевотины.

Я могу вспомнить как минимум три несовместимые вещи в сериале. Первая - история любви (которая на самом деле не любовь). Вторая - детективные расследования. Третья - мистический триллер. Я уверен, что таких элементов, из которых состоит сериал, намного больше, просто моя память меня подводит. Но и того, что я вспомнил, вполне достаточно, чтобы согласиться с тем, что такой сериал - это не шедевр, и не искусство, а типичный ширпотреб, который буквально высасывали из пальца.

Притом, о какой любви может идти речь, когда герои сериала Санта Барбара постоянно идут только вслед своих чувств? Сегодня Иден любит Круза потому, что у нее к нему есть чувства. А завтра она уже его не любит, а любит Роберта, потому что чувства прошли. Мол, это и есть любовь.

Только настоящая любовь никогда не перестает. И она не становится источником боли, а напротив, лечит боль. Любовь - это не чувство, а состояние сердца человека, которая заключается в том, что ты начинаешь относиться к другому человеку так, как хотел бы, чтобы относились к тебе самому.

Настоящая любовь неведома героям этого сериала. Тот образ поведения, который они показывают, это блуд, разврат и непотребство, смешанное с дешевым детективом и примитивной мистикой. К сожалению, многим людям это нравилось. Конечно, каждый имеет право выбирать то, что он будет смотреть. Однако, по тому, что человек смотрит, и что ему нравится, можно делать вывод о духовном состоянии этого человека.