Отзыв:

Смешанные чувства

24.06.2013
Дата: 05.02.2014
Достоинства: Часто помогает
Недостатки: Вкус, цена

Как-то врач-отоларинголог прописал мне этот спрей. У меня хронический тонзиллит и такие препараты я всегда держу наготове в своей аптечке. Бывает так, что горло только начинает болеть или даже еще чесаться. В таких случаях я всегда прибегаю к помощи этого спрея. Его нужно брызгать в горло дважды в сутки. И часто он действительно помогает сразу предотвратить развитие заболевания. Но случается, что и Гексорал не в силах справиться с инфекцией. Тогда брызгайте - не брызгайте, а эффект один - ангина. Все зависит от вируса и способности организма сопротивляться инфекции, а вовсе не от чудодейственных свойств Гексорала. Хотя даже при ангине он ненадолго облегчает состояние, на время притупляет боль в горле.
Гексорал прописывал и моему сыну наш участковый педиатр. В аннотации к препарату я прочла, что детям до трех лет его принимать нельзя. Моему ребенку еще только полтора года, но я все равно попробовала во время ОРВИ брызнуть ему в горло. Это вызвало у сына рвотную реакцию, и весь завтрак оказался на полу. Поэтому такие эксперименты я решила не повторять. В составе Гексорала нет ничего, что могло бы навредить ребенку, но вот его резкий вкус и у меня порой вызывает рвотный рефлекс. Поэтому, если педиатр Вам его рекомендует, то советую хорошенько подумать, прежде чем пугать им малыша.
Цена Гексорала в нашем городе в районе 250 рублей. Есть, конечно, средства и подешевле.
Спасибо, что Вам интересно мое мнение.

Русс
написала 7 февраля 2014 в 00:42

Я доче иногда брызгаю для профилактики, когда на холодном воздухе набегается)))

написал 9 февраля 2014 в 17:48

Пользовалась таким препаратом, моя оценка аналогична

alkadav4ik
написала 11 марта 2014 в 15:55

нам тоже его назначали, маленький, кажется около 2 лет было, но нам раствор назначили. В аптеке раствора не было, взяли спрей, хотя вообще детям спреи что в нос, что в рот нельзя, но мы попробовали аккуратно, так он потом сам ходил и пшыкал себе в ротик) такой мурый) и как не увидит гексорал или спрей другой, сразу за горлышко хватается и кашляет, симулянт)

Bokatashka
написал 11 марта 2014 в 16:00

У меня сын аквалором так пшикает, а вот гексарал обходит стороной.