Отзыв:

Смесь молочная Наресте. Мой долгий опыт использования+ много фото.

12.11.2015
Казахстан
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Невысокая цена. возможность получать по рецепту. ребенку нравится вкус. не срыгивает.
Недостатки: Неудобная упаковка. Слишком сладкий вкус.
1000 тенге или 222 рубля

Смесь сухая молочная "Наресте", изготовитель Волковысское ОАО "Беллакт", производитель Беларусь. Назначение: адаптированная молочная смесь для смешанного или искусственного вскармливания здоровых детей при недостатке или отсутствии грудного молока с рождения и до года.

Началось мое знакомство с этой смесью, еще в 2013 году, когда я родила путем кесарево сечения своего долгожданного первенца- дочку! Ну и как водится в таких случаях нередко, молока у меня не прибыло, может из-за стресса, может еще изза чего...Как оказалось, именно смесь Наресте и давали всем младенцам в качестве докорма, но почему то не додумались сказать об этом молодым мамочкам. Лично я и знать не знала, что менять смесь одну на другую, категорически нельзя. Ну так вот, при выписке нам педиатр, конечно же порекомендовал (настоятельно) покупать исключительно дорогие смеси в железных банках (они лучше для животика и бла-бла-бла). Ну мы как примерные родители так и сделали, только потом до нас дошло, что мы материально не потянем такую смесь, ведь ребенок будет кушать все больше и больше, да и проблемы у нас начались скажу я вам...резкая смена смеси, ребенок срыгивал, у нее болел живот, были страшные запоры...

Уже потом я узнала, что переводить ребенка с одной смеси на другую, нужно постепенно, в течение недели, смешивая старую смесь с новой. И так, мои впечатления о смеси Наресте. Для меня большой плюс-это цена! Ребенок ее очень любил, она достаточно вкусная, вкус один в один со смесью, которую мы ели в детстве Малыш, дочка ее не срыгивала, запоры правда оставались, но в этом вина антибиотиков и возраста малышки. Так же для меня существенным фактором выбора этой смеси стал производитель -Белоруссия, и отзывы моих подруг-мамочек. Минус в самой упаковке, она абсолютно неудобная в использовании, но я нашла выход! Та банка дорогой смеси, которую мы купили вначале, идеально исправила ситуацию, я просто пересыпаю смесь Наресте в нее, и использую, к тому же жесткий бортик банки играет в этом плане роль ножа. (ведь каждую смесь, после того, как вы набрали в спец. мерную ложку, нужно срезать сверху тыльной стороной ножа) в итоге я очень экономлю время. А жестяная банка служит мне исправно уже не один год! ведь теперь у нее новый хозяин- мой 4х месячный сынок))) еще минус, возможно в том, что смесь слишком сладкая, я не знаю, как это сказывается на ребенке, хотя я нашла выход и из этой ситуации))) кому интересно, отвечу!

В этот раз смесь Наресте мне удалось получить по рецепту бесплатно, что не может не радовать!