Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон линейки POCO - уникальное сочетание надежности и мощности

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 17.01.2022
Достоинства: Мощное железо, оперативка, вместимость файлов, NFC, добротная камера, понятный интерфейс, быстрая зарядка.
Недостатки: Нет 5 -джи, но это не существенно
17036,56
Функциональность
Удобство

Китайская корпорация Xiaomi созданная в 2010 году продолжает завоевывать мир своей качественной продукцией. Знаете ли вы, мои уважаемые друзья, что в 2021 году данная компания стала мировым лидером по объему продаж смартфонов и другой бытовой техники.

Вот и ваш покорный слуга является потребителем продукции данного производителя. В октябре 2021 года я прикупил уже второй смартфон данного производителя в замен устаревшего Редми 4Х

Это смартфон POCO X3 Pro, который сочетает в себе основательный корпус насыщенный мощными техническими характеристиками. Делающими устройство надежным помощником в социуме, работе и личных потребностей.

Размеры у POCO основательные 165,3×76,8×9,4 мм., дисплей 6,67 дюйма. Хорошо писать, читать и смотреть. Вес чувствуется - 215 грамм. В руках держать удобно.

Упаковка выполнена в желто, черно белых тонах. В комплектацию входит массивное и быстрое зарядное устройство (33 Вт), толстый кабель Type-C, скрепка и тугой силиконовый чехол с бортиками над экраном, которые предохраняют фронтальное стекло от разбивания.

Сбоку коробки указана вся основная информация.

Также внутри контейнера содержится документация, рекламные наклейки и приветственная карточка.

Как говорил новеллист Мопассан ближе к телу. Железо у аппарата на текущий день самое мощное Qualcomm Snapdragon 860. Я уже далеко не юноша и в игры не играю, но специалисты говорят, что это разумный выбор геймера. Тянет все современные игры.

Оперативная память - 6 GB, процессор - 8 ядер. Очень шустрый, при том, что можно приобрести версии с оперативкой - 8.

Прошлый смартфон меня раздражал малым хранилищем. В этом 128 ГБ, если этого мало можно купить версию до 256 ГБ. Аккумулятор сверхъемкий - 5160 мАч, но можно было бы довести его и до 6000.

На плотный рабочий день с большим количеством звонков и перепиской в соц. сетях хватает с запасом, если не играть и не смотреть часами кино. У меня 50% остается почти всегда, поэтому двое суток хожу смело.

Отлично выручает NFC. Расплачиваюсь и использую бонусные карты только смартфоном, с кучей пластиковых карточек не хожу и это очень радует.

Камеры выполнены в интересном дизайне. Это фишка POCO. Я не большой специалист в фотографиях, но с данным устройством у меня получаются фотографии, которые меня устраивают.

Данный смартфон таит в себе много интересных качеств, которые мне еще предстоит раскрыть. Покупал на Али Экспресс в октябре 2021 года за 17 тысяч рублей. Сейчас они стали дороже и продаются в районе 21 тысячи.