Отзыв:

Когда алкоголь был объявлен вне закона, преступники стали королями.

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 22.09.2019
Достоинства: Динамичный сюжет. Много узнаешь об Америки в период сухого закона.
Недостатки: Пятый сезон получился немного скомканным.

Если вы поклонник криминальных драм, повествующих о буднях и праздник мафиозных сообществ, то этот сериал для вас. Помимо озвученных жанров данный сериал также можно рассматривать как исторический, так как события в нем развиваются в период сухого закона, объявленного США в 1920 году.

Этот кровавый период времени в США, когда различные группировки решали свои вопросы с помощью оружия и подкупа, а властные структуры были слабы или коррумпированы можно сравнить с нашими лихими девяностыми.

Продюсером проекта выступил великий мастер гангстерских сцен Мартин Скорсезе, а главную роль потрясающе сыграл актер Голливуда Стив Бушеми. Помимо него в проекте отметилось множество набирающих популярность актеров.

В сериале показана Америка без прикрас, расовая сегрегация населения, алчные банкиры, продажные блюстители порядка, порочные женщины и жестокие молодые банды Атлантик-Сити.

В сериале всего пять сезонов. Первые три сняты так, что от них нельзя оторваться. В четвертом и пятом сезоне активность действий немного спадает, но этому есть причины, которые досмотревший до конца поймет.

Для мужской аудитории, не рекомендую смотреть сериал с детьми.