Отзыв:

Слюной изошла, пока смотрела

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Легкая комедия с отличным юмором, сюжетом и игрой актеров, отлично подходит для многоразового просмотра.

Вообще-то непривычно было видеть Жана Рено в тапкой не "боевиковой" комедии. Тут он не бравый полицейский, или неугомонный путешественник по коридорам времени, а обычный шеф повар. Точне, сказать не обычный, естественно, а мастер своего дела.

Этот фильм не немного навеял воспоминания о "Рататуе", да и заодно аппетит у меня разыгрался не на шутки. На самом деле я вообще очень впечатлительна на счет всяких передач по готовке пищи. Красивое блюдо с озвученным составом и отлично сервированное вызывает у меня острое желание что-то скушать.

Этот фильм не исключение. Получила сразу 2 удовольствия - от разных блюд, которые то и дело мелькали в кадре, и от юмора, который оказался по-французски тонким.

Невольное противостояние профессионала в своем деле и его молодого ученика, который имел вкус и хотел как то поделиться своими идеями сначала было очень серьезным. Но молодой человек искренне хотел создать что то свое, новое, и по немного склонил даже такого консервативного человека, как его Шеф на свою сторону.

Отличное и аппетитное кино. Это пожалуй чуть-чуть минус, так как после вида такой красивой и сочной еды сложно себе отказать как минимум в бутерброде ( хотя это далеко от изысканной кухни).