Отзыв:

Фильм Лекарство от здоровья с интригой в сюжете - здоровье превыше всего или...?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Интригующий сюжет, место где все происходит, есть жуткие моменты, но без мистики и лишней крови
Недостатки: Инцест показался лишним, концовка не совсем мной понята

Фильм Лекарство от здоровья невольно привлекает своим названием зрителя. Обычно то лекарства пьют "для здоровья". Фильм есть в пиратском варианте, так как во всем мире, или почти, его уже посмотрели. Ну а наши пираты не преминули скачать его с зарубежных сайтов и озвучить.

Фильм Лекарство от здоровья не очень понравится тем, кто ожидает каких то необычных спецэффектов, "бу" из-за угла. Но в тоже время скучным это кино не назовешь, так как главный герой со своим неуемным желанием - разобраться в ситуации, ни минуты не сидит на месте.

Все начинается с того, что Локхарда компания посылает к находящемуся на лечении боссу, чтобы отвлечь его от оздоровления, и буквально денек потрепать нервы некоторой срочной документацией. Попав в живописную местность, где общество разделено на 2 части ( местных и оздоравливающихся с персоналом) Локхард сразу ощущает напряжение между этими двумя мирами. И неспроста. Вообщем, не углубляясь в тонкости, скажу только, что Локхард влип крепко. И хотя у него был шанс уехать, он не воспользовался им.

А лечение, в этом милом местечке такое, что если уж начнут лечить, то вряд ли остановятся.
Кто то там после просмотра даже начал испытывать некое омерзение от воды. Я скорее его испытывала даже от от угрей, которые в фильме Лекарство от здоровья будут появляться то там, то здесь, а от того, какими методами отдавало "лечение". Даже не все - а отдельные его моменты.

Ну и что меня немного разочаровало, что не удержались создатели и добавили в сюжет инцеста. Хотя, на мой взгляд и без него эта бы история не потеряла интриги. Тем более, что инцест, как вероятный поворот сюжета был вычислен мной на раз.

Актеры мне понравились. В этом кино, где почти не было драк и схваток, как раз важно играть и не позировать. Больше всего мне понравились Локхар и Ханна (хоть тут актриса и своеобразной внешностью обладает). Все остальные, даже главный "злодей", как то отошли на задний план.

Музыка, особенно в начале, мне понравилась. Мелодия, которая может навеять мурашек на кожу.

Кино своеобразное, но на звание шедевра не тянет, хотя имеет интригу, и может заставить зрителя строить разные догадки.