Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Сложное приложение, но нужное.

30.05.2017
Город
Дата: 14.01.2018
Достоинства: Хорошо, что есть.
Недостатки: Много всего, сложно разобраться, часто обновляется.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я клиентка банка ВТБ, и у меня имеется зарплатаня карта. Смс-уведомления у меня не подключены, поэтому приходится залезать в приложение для контроля списаний и начислений.

Начну по порядку.

Чтобы зайти в свой личный кабинет, нужно иметь логин и пароль, который выдаётся именно в банке. Если в течение определенного периода не успеть войти (по-моему, две недели), нужно заново идти в банк за данными... Это не очень удобно.

Ну, все же, зашли, зарегистрировались в личном кабинете, скачали приложение. Входить в него нужно каждый раз с паролем, не с пин-кодом. Логин сохранить и изменить можно было раньше, теперь не знаю. Постоянно происходят какие-то изменения, обновления. Вроде, только привыкаешь, знаешь, куда-что заходить, а тут БАЦ! и новшества... Я еле сообразила, где находятся изменения баланса - детализация.

С вами поделюсь.
На главном экране красуется окошко с вашим лицевым счётом и балансом. Нажимая на него и появляются все ваши списания и начисления. Оказалось все просто.

В приложении можно узнать курсы валют, ближайшие банкоматы и даже скидки по вашей карте.

Оплачивать услуги, в том числе и сотовую связь возможно:

В ВТБ-Онлайн невозможно настроить смс и e-mail уведомления, только на официальном сайте в полной версии, через мобильную версию, также, ничего не получится.

Кому интересно, Смс-уведомления стоит 59 рублей и 20 операций (вначале) бесплатно, а за уведомления на почту ничего платить не надо.

В принципе, приложение ВТБ-Онлайн неплохое, советовать буду. Поставила бы 4-, но такой оценки нет, поэтому 4*.