Отзыв:

Сложно подобрать дозировку

28.03.2014
Калуга
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Хорошо держит давление
Недостатки: побочки

Всем привет!
Не так давно мое вечно пониженное давление стало повышаться - видимо, это связано с возрастом, тем более, что у меня в роду есть гипертоники.

Пришлось идти к терапевту, который и выписал мне таблетки Лориста сначала в дозе 50 мг, то есть по одной таблетке в день. Кстати, они бывают в разной дозировке - есть таблетки и 100, мг, и по 0,125. Как потом показала жизнь, мне была нужна именно такая, самая маленькая доза.

Но сначала я, конечно, начала принимать это лекарство так, как назначил мне терапевт. И уже где-то через неделю у меня начался ужасный стук в висках. Он был практически 24 часа в сутки, я слышала эту пульсацию даже сквозь сон. Пришлось снова идти на прием, где врач сказал, что это побочки, и нужно уменьшить дозу вдвое. Но и это ситуацию сильно не изменило - стук в висках уменьшился где-то дней через пять, но совсем не прошел. Кстати, с давлением проблем уже не возникало.

И я снова пошла в поликлинику. На этот раз доктор сказал, что мне, скорее всего, нужна самая маленькая доза, то есть мою таблетку в 50 мг я теперь должна делить на четыре части и эту одну часть принимать. Я так и начала делать, и только после этого все неприятные ощущения в висках у меня прекратились.

Не знаю, конечно, почему врачу так сложно было подобрать дозу, но, если вам вдруг назначат этот препарат, и у вас вдруг возникнет что-то подобное, то не терпите и идите к врачу. Скорее всего, вам тоже пересмотрят схему приема.

ALIHO
написала 29 апреля 2017 в 14:51

У меня Лориста пошла на ура! как же вы ломаете ее на 4 части? У нее форма для этого неподходящая.

LadyVella
написала 29 апреля 2017 в 15:25

Ножом режу. Если бы мне сразу правильно дозу подобрали, то я бы купила ее в нужной мне дозировке, и не было бы таких проблем.